Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Helen0406

Чистые активы ОАО

Здравствуйте, я прочитала, что с этого года акционерные общества должны отчитываться в налоговую по своим чистым активам. Подскажите, это делают все АО, или только те, у которых стоимость чистых активов меньше уставного капитала?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
28 июля 2010 в 12:12
Добрый день! Сведения о чистых активах должны предоставлять все АО.
В соответствии с п. 5 ст. 17 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" для внесения в ЕГРЮЛ изменений, касающихся сведений о стоимости чистых активов юридического лица, являющегося акционерным обществом, заявление о внесении таких изменений представляется ежеквартально в регистрирующий орган в срок, установленный законодательством РФ о бухгалтерском учете для представления годовой или квартальной бухгалтерской отчетности.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Helen0406 (автор вопроса) 228  баллов, г. Великий Новгород
28 июля 2010 в 12:15
Спасибо!
шахтнуии 4 493  балла, г. Шахты
28 июля 2010 в 23:24
Надо же, а только сегодня об этом узналаОх! Ох! Ох!