Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Люся Ивановна

Трудовые книжки

Скажите, пожалуйста, сколько трудовых книжек я должна заполнть работнику.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
29 июля 2010 в 15:11
Трудовая книжка у работника одна.
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
29 июля 2010 в 15:11
Цитата (Люся Ивановна):Скажите, пожалуйста, сколько трудовых книжек я должна заполнть работнику.

Уточните, пожалуйста, вопрос. Он непонятен. Вам работник принес несколько трудовых книжек?
Smirnovagold 4 351 балл, г. Борзя
29 июля 2010 в 15:12
Очень интересный вопрос, у него их что несколько? Ну уж если несколько, запись сделаете в одной. Скорее всего в той, где последние даты.
First-rite 38 930 баллов, г. Ливны
30 июля 2010 в 10:25
Если у вашего работника закончилась трудовая книжка, новую вы не заполняете, а вшиваете вкладыш.
Если книжка утрачена или испорчена выдаётся дубликат.
Бухгалтерия
Составьте и распечатайте трудовой договор под вашу ситуацию с помощью специального конструктора
Наталия-главбух 28 113 баллов, г. Сургут
30 июля 2010 в 11:00
Цитата (Люся Ивановна):Скажите, пожалуйста, сколько трудовых книжек я должна заполнить работнику.

Ситуации, когда в наличие у работника находится несколько трудовых книжек не исключены. Новая трудовая книжка не влечёт признание недействительной предыдущей трудовой книжки.
При подсчёте трудового (страхового) стажа необходимо сопоставлять данные всех имеющихся у работника трудовых книжек.
Законодательством не указано, как поступать работодателю при предъявлении работником нескольких трудовых книжек (не разрешено и не запрещено), но и не предусмотрено ведение нескольких трудовых книжек одним работодателем. Поэтому вам нужно предложить работнику самому решить, в какую из трудовых книжек будут вноситься сведения о работе в вашей организации. Эту трудовую книжку вы и храните в период действия трудового договора.