Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
allex

Аренда авто на УСН у другого ООО

Добрый день! Наше ООО (доходы-расходы) часто пользуется услугами газели и такси хочу заключить договор с др.ООО на почасовую аренду(или услуги по перевозке) а/м. Могу ли я включать данные затраты в расходы для уменьшения налогооблагаемой базы
ОтветитьНовый вопрос. . .
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
29 июля 2010 в 15:34
Цитата (allex):Добрый день! Наше ООО (доходы-расходы) часто пользуется услугами газели и такси хочу заключить договор с др.ООО на почасовую аренду(или услуги по перевозке) а/м. Могу ли я включать данные затраты в расходы для уменьшения налогооблагаемой базы

Я бы вот сюда отнесла:

Статья 346.16. Порядок определения расходов

1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
4) арендные (в том числе лизинговые) платежи за арендуемое (в том числе принятое в лизинг) имущество;
НКК Консультант
29 июля 2010 в 18:24
Цитата (sukharik):
Цитата (allex):Добрый день! Наше ООО (доходы-расходы) часто пользуется услугами газели и такси хочу заключить договор с др.ООО на почасовую аренду(или услуги по перевозке) а/м. Могу ли я включать данные затраты в расходы для уменьшения налогооблагаемой базы

Я бы вот сюда отнесла:

Статья 346.16. Порядок определения расходов

1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
4) арендные (в том числе лизинговые) платежи за арендуемое (в том числе принятое в лизинг) имущество;

Добрый вечер!

Услуги по перевозке могут быть отнесены к материальным расходам (пп. 5 п. 1 ст. 346.16 НК РФ), если данная перевозка имеет производственный характер, а именно осуществляется перевозка грузов внутри организации, в частности перемещение сырья (материалов), инструментов, деталей, заготовок, других видов грузов с базисного (центрального) склада в цеха (отделения) либо доставка готовой продукции в соответствии с условиями договоров (контрактов) - пп. 6 п. 1 ст. 254 НК РФ.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет