Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Евгения81

Сроки постановки на учет ЕНВД

Добрый день! У меня такой вопрос: открывается новый магазин. По акту приемки-передачи нам помещение сдали 19 июля, но там до сих пор ведется ремонт и до конца месяца мы вряд ли откроемся. На учет нам встать этим месяцем или все таки следующим. И если откроемся 02 августа, то ЕНВД платить с сентября?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
29 июля 2010 в 15:39
Цитата (Евгения81):Добрый день! У меня такой вопрос: открывается новый магазин. По акту приемки-передачи нам помещение сдали 19 июля, но там до сих пор ведется ремонт и до конца месяца мы вряд ли откроемся. На учет нам встать этим месяцем или все таки следующим. И если откроемся 02 августа, то ЕНВД платить с сентября?

На учет нужно встать в срок не позднее 5 рабочих дней со дня осуществления предпринимательской деятельности, облагаемой ЕНВД
ЕНВД уплачивается, начиная с полного месяца со дня постановки на учет.
Александр Погребс Главный консультант
29 июля 2010 в 16:56
Цитата (Евгения81):... открывается новый магазин...

А "старый" магазин был? Ангел
Это я имею в виду, а до открытия нового магазина, Вы, случайно, не были на ЕНВД по другому поводу? Другая торговая точка, бытовые услуги, перевозки и т.р.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
29 июля 2010 в 17:10
Да, первоначально было 2 торговые точки. Одну закрыли 28 июля в одном районе города, заявление о снятии с учета я написала. А открыли в другом районе города, но пока там ведется ремонт. Другой магазин так и остался. Заявление о постановке на учет пока не писала, жду когда откроемся ( акт приемки-передачи подписан 19.07). Т.к. магазины по площади большие 130 кв.м. и соответственно налоги для нас большие. Если мы начнем свою деятельность в начале августа, значит ли это, что мы ЕНВД будем платить с сентября?