Плата за НВОС (экология) вносится до 20 октября

Рассчитать сумму

20 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ТИГР

Регистрация, реорганизация

Подскажите пожалуйста: ООО учредитель в единственном числе
1.передает всю долю третьему лицу (физ. лицо-директор этой же фирмы)
2. меняется юридический адрес.
Можно ли в одном протоколе указать о внесении изменении по обоим пунктам или же нужно составлять два протокола?.
Я не юрист и поэтому запуталась (в интернете много путаной информации, а в ФЗ 129 сжато об этом пишется) какие документы нужно подготовить для оформления смены учредителя и юридического .адреса. Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
30 июля 2010 в 09:15
Цитата (ТИГР):Подскажите пожалуйста: ООО учредитель в единственном числе
1.передает всю долю третьему лицу (физ. лицо-директор этой же фирмы)
2. меняется юридический адрес.
Можно ли в одном протоколе указать о внесении изменении по обоим пунктам или же нужно составлять два протокола?.
Я не юрист и поэтому запуталась (в интернете много путаной информации, а в ФЗ 129 сжато об этом пишется) какие документы нужно подготовить для оформления смены учредителя и юридического .адреса. Спасибо.

В протоколе ? Каком?
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
Александр Погребс Главный консультант
30 июля 2010 в 10:25
Первый совет, который напрашивается: доверьте оформление юристу-профессионалу. Сапоги, как говорит народная мудрость, должен тачать сапожник, а пироги - пирожник!
Но, боюсь, первым советом не воспользуются. Что ж, сделать самому - тоже хорошая школа, в жизни всё по голой теории: количество шишек переходит в новое качество - жизненный опыт...
Поскольку в ООО единственный учредитель (даже в момент купли-продажи: как только право собственности перейдет к новому участнику, прежний теряет все свои права), то все решения принимаются единолично, поэтому никакого протокола не нужно.
Все действия следует делать по очереди:
1. Смена участника. Оба участника (старый и новый) идут к нотариусу и у него оформляют сделку купли-продажи 100% долей ООО. Поскольку нынче это стоит недешево, то не стоит и заморачиваться самим над оформлением - нотариус всё сделает сам (иначе, зачем ему такие деньги платить).
2. Смена адреса. Она сопровождается внесением изменений в Устав. Делаете новую редакцию устава или (что проще) одну страничку под названием "изменение в устав" в котором пишите "адресом местонахождения общества является: ..."
3. Составляете два заявления - Р14001 (внесение в ЕГРЮЛ информации о смене участника) и Р13001 (изменение устава - смена адреса). И снова идете к нотариусу - заверять подписи на этом заявлении. Наверное, можно всё это сделать за один визит...
4. Оплачиваете госпошлину за регистрацию изменений в уставе
5. Относите подписанные заявления с другими необходимыми документами в регистрирующий орган - налоговую инспекцию.

Вот, примерно так...

Успехов!
Информслужба 11 011  баллов, г. Энгельс
30 июля 2010 в 10:53
Цитата (Александр Погребс):Первый совет, который напрашивается: доверьте оформление юристу-профессионалу. Сапоги, как говорит народная мудрость, должен тачать сапожник, а пироги - пирожник!
Но, боюсь, первым советом не воспользуются. Что ж, сделать самому - тоже хорошая школа, в жизни всё по голой теории: количество шишек переходит в новое качество - жизненный опыт...
Поскольку в ООО единственный учредитель (даже в момент купли-продажи: как только право собственности перейдет к новому участнику, прежний теряет все свои права), то все решения принимаются единолично, поэтому никакого протокола не нужно.
Все действия следует делать по очереди:
1. Смена участника. Оба участника (старый и новый) идут к нотариусу и у него оформляют сделку купли-продажи 100% долей ООО. Поскольку нынче это стоит недешево, то не стоит и заморачиваться самим над оформлением - нотариус всё сделает сам (иначе, зачем ему такие деньги платить).
2. Смена адреса. Она сопровождается внесением изменений в Устав. Делаете новую редакцию устава или (что проще) одну страничку под названием "изменение в устав" в котором пишите "адресом местонахождения общества является: ..."
3. Составляете два заявления - Р14001 (внесение в ЕГРЮЛ информации о смене участника) и Р13001 (изменение устава - смена адреса). И снова идете к нотариусу - заверять подписи на этом заявлении. Наверное, можно всё это сделать за один визит...
4. Оплачиваете госпошлину за регистрацию изменений в уставе
5. Относите подписанные заявления с другими необходимыми документами в регистрирующий орган - налоговую инспекцию.

Вот, примерно так...

Успехов!

Теория - это хорошо, но когда дело доходит до практики.

Сделать все в один заход можно.
Процедуру могу описать более подробно, если напишите ООО проходило перерегистрацию ?
30 июля 2010 в 11:13
Цитата (Информслужба):...Теория - это хорошо, но когда дело доходит до практики.
...
Процедуру могу описать более подробно...

Цитата (ТИГР):...в интернете много путаной информации...

Главное, чтобы в Интернете не стало еще одной "путаной информацией" больше...

Успехов!
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность за вновь созданную или реорганизованную компанию через интернет
30 июля 2010 в 14:54
Цитата (Александр Погребс):
Цитата (Информслужба):...Теория - это хорошо, но когда дело доходит до практики.
...
Процедуру могу описать более подробно...

Цитата (ТИГР):...в интернете много путаной информации...

Главное, чтобы в Интернете не стало еще одной "путаной информацией" больше...

Успехов!

Александр! А Вы сомневаетесь в моей компетенции по поводу регистрации?Беспокойный

По поводу регистрации ведь можно дать только рекомендации, не видя сами документы сложно учесть все нюансы, поэтому я своим клиентам всегда говорю - обращайтесь к профессионалам, а если хотите сами - то сложно предугадать последствия, если Вы по неопытности что-то упустите.
30 июля 2010 в 15:33
Цитата (Информслужба):Александр! А Вы сомневаетесь в моей компетенции по поводу регистрации?Беспокойный

Нет, пока повода не было.

Но пытался предостеречь от этого:
Цитата (Информслужба):Процедуру могу описать более подробно, если напишите ООО проходило перерегистрацию ?

Если бы дали подробную процедуру, исходя только из того, проходило ли ООО перерегистрацию, то засомневался бы.
Но дальнейший спич про"нюансы" показывает, что Вы меня поняли.
А предложение своих профессиональных услуг Вы можете сделать и в личной переписке.

Успехов!
30 июля 2010 в 17:46
Цитата (Александр Погребс):
Цитата (Информслужба):Александр! А Вы сомневаетесь в моей компетенции по поводу регистрации?Беспокойный

Нет, пока повода не было.

Но пытался предостеречь от этого:
Цитата (Информслужба):Процедуру могу описать более подробно, если напишите ООО проходило перерегистрацию ?

Если бы дали подробную процедуру, исходя только из того, проходило ли ООО перерегистрацию, то засомневался бы.
Но дальнейший спич про"нюансы" показывает, что Вы меня поняли.
А предложение своих профессиональных услуг Вы можете сделать и в личной переписке.

Успехов!

Я не люблю заочно работать - никогда не узнаешь результат. можно дать только рекомендации -если человек грамотно все оформит - то все будет нормально, иногда бывает налоговики в документы и не взглянут- а иногда -придираются к каждой запятой.

если человек решился - значит чувствует силы.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе