tu04

Услуги, не требующие лицензирования

День добрый, прошу помочь советом (УСН 6% доходы). Нужна идея на оказание какой услуги можно заключить договор ( в данном случае с нашим поставщиком, возможно это даже и не важно), чтобы данная услуга не требовала от нашего поставщика наличия лицензии.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 98 940 баллов, г. Москва
29 июля 2010 в 16:15
Акцепт! 💃 Налог на прибыль регулируете? Ну так для этого нужно знать, что вообще могут делать ваши поставщики.... Можно, конечно, консультирование какое - нибудь забабахать или юридические услуги, или маркетинговые исследования, только грамотно документами обложиться...
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
First-rite 38 930 баллов, г. Ливны
29 июля 2010 в 16:20
Прочтите Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 08.08.2001 N 128-ФЗ (в редакции 2010 года), что не в нём, то ваше! 😗
29 июля 2010 в 16:32
А не поверите читала закон о лицензировании.... и загрустила .... у меня опыт 0, а воображения хватает только на транспрортные услуги( а это лицензия) ....

По поводу документов... Договор, накладная и акт об аказании услуг - я чего то не учла????
Оленька Юрьевна 98 940 баллов, г. Москва
29 июля 2010 в 16:49
Цитата (tu04):А не поверите читала закон о лицензировании.... и загрустила .... у меня опыт 0, а воображения хватает только на транспрортные услуги( а это лицензия) ....

По поводу документов... Договор, накладная и акт об аказании услуг - я чего то не учла????

Если услуга, то накладная не нужна.
29 июля 2010 в 16:55
Т.е только договор и акты об оказаниях услуг... Их (акты) надо делать ежемесячно или можно ежеквартально, ежегодно???? В договоре указать и все... При условии что нам например в течение месяца оказывается та или иная услуга...
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
Александр Погребс Главный консультант
29 июля 2010 в 17:13
Я бы Вас поостерег от таких договоров.
Налоговики сейчас набили руку в вылавливании однодневок и липовых договоров.
А у Вас пока мало опыта в этом деле... А крайним, в случае чего, будете Вы...

Успехов!
29 июля 2010 в 17:29
Ну у меня ситуация такова... Поэтому собсвенно я и консультируюсь со знающими людьми
ireniren2007 2 207 баллов, г. Москва
29 июля 2010 в 17:52
Цитата (tu04):Ну у меня ситуация такова... Поэтому собсвенно я и консультируюсь со знающими людьми


что бы понять какие услуги надо понимать род вашей деятельности, что вам необходимо для процесса что у вас есть ..... услуг то море но если у вас скажем 1 комп то услуги по его обслуживанию стоимостью в 100 т в месяц не покатят ((((( надеюсь поняли мою мысль ..... так чем сами занимаетесь ?
ireniren2007 2 207 баллов, г. Москва
29 июля 2010 в 17:56
Цитата (tu04):День добрый, прошу помочь советом (УСН 6% доходы). Нужна идея на оказание какой услуги можно заключить договор ( в данном случае с нашим поставщиком, возможно это даже и не важно), чтобы данная услуга не требовала от нашего поставщика наличия лицензии.


стоп ....так ...... сори за вопрос УСН 6% т.е. я так понимаю вы платите 6% со всех доходов? и расходы толком не учитываете ? или я что то путаю ? если я права то зачем вам расходы ?
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
Александр Погребс Главный консультант
29 июля 2010 в 17:57
Вот услуги, которые в первую очередь и очень внимательно исследуют налоговики при проверке:
- транспортные
- консультационные
- ремонтные
- юридические
- рекламные

В принципе, можете взять перечень расходов из статьи 264 НК РФ и каждую прикинуть на себя...

Успехов!
29 июля 2010 в 18:07
Цитата (ireniren2007):
Цитата (tu04):День добрый, прошу помочь советом (УСН 6% доходы). Нужна идея на оказание какой услуги можно заключить договор ( в данном случае с нашим поставщиком, возможно это даже и не важно), чтобы данная услуга не требовала от нашего поставщика наличия лицензии.


стоп ....так ...... сори за вопрос УСН 6% т.е. я так понимаю вы платите 6% со всех доходов? и расходы толком не учитываете ? или я что то путаю ? если я права то зачем вам расходы ?


Мы занимаемся торговлей хоз товарами. Нет вы ничего не путаете доходы 6%. Нужны нам расходы... чес слово нужны...
29 июля 2010 в 18:10
Доходы мне уменьшать не надо... мне надо раходы увеличить
Александр Погребс Главный консультант
29 июля 2010 в 18:24
Я вижу две причины: руководитель втайне от участников (хозяев) хочет обналичить часть денег.
Либо хозяева хотят вместо 9% дивидендов заплатить, например 6% по УСН.
Вторая причина относится к обсуждению схем ухода от налога, которые на нашем форуме запрещены правилами.
Первая причина противоречит моральным понятиям.
Мне кажется, мы уже всё, что могли, сказали на эту тему и ее можно закрывать.

Успехов!
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе