Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Таня бухгалтер и я

Целевое финансирование — отражение в налоговой отчетности

Добрый день.

Мы - коммерческая организация. Выиграли грант и получили целевое финансирование от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

В декларации по налогу на прибыль на листе 07 "Отчет о целевом использовании имущества (в том числе денежных средств), работ, услуг, полученных в рамках благотворительной деятельности, целевых поступлений, целевого финансирования" мы отражаем информацию о расходуемых средствах.

ВОПРОС: Должны ли данные в декларации по прибыли совпадать со сч. 86 в бухгалтерском учете, а так же с отчетом, который предоставляет руководитель в Фонд содействия развитию малых форм предприятий? (просто я отражаю расходование средств на сч. 86 по начислению, а руководитель отчитывается по оплате и у нас данные не совпадают).

ОтветитьНовый вопрос. . .
kombu 5 816  баллов, г. Санкт-Петербург
30 июля 2010 в 01:58
Цитата (Таня бухгалтер и я):Добрый день.

Мы - коммерческая организация. Выиграли грант и получили целевое финансирование от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. ...
ВОПРОС: Должны ли данные в декларации по прибыли совпадать со сч. 86 в бухгалтерском учете, а так же с отчетом, который предоставляет руководитель в Фонд содействия развитию малых форм предприятий? (просто я отражаю расходование средств на сч. 86 по начислению, а руководитель отчитывается по оплате и у нас данные не совпадают).

Я считаю, что в Листе 07 декларации по налогу на прибыль вы показываете как в б/учете по сч.86, с учетом аналитики по срокам использования: обороты, сальдо. То есть движение средств.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Таня бухгалтер и я (автор вопроса) 5  баллов, г. Санкт-Петербург
30 июля 2010 в 18:51
Спасибо.
Kudvin 441  балл
30 июля 2010 в 21:57
Непременно нужно отразить это в 7-м листе. Есть печальный опыт - предшественники забыли приложить к давнешней декларации по НП 7-й лист, а когда я проходил каммеральную проверку инспектору слёту бросилось в глаза что 7й лист не бьёт с данными баланса. Пугал признанием целевых поступлений внереализационными доходами. Хоть это запросто можно было бы документально парировать, но всё же имейте ввиду - 7й лист должен чётко совпадать с соответствующей строкой баланса.