Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Милена Волкова

«Зарплатные налоги» в отчете по прибылям и убыткам

Подскажите, пожалуйста, в какой строке отражаются "зарплатные налоги"? Там же где и зарплата в "прочих расходах?" Если у меня, конечно, зарплата ещё стоит там где надо... Ох!
ОтветитьНовый вопрос. . .
solnishko 674  балла, г. Татарстан
29 июля 2010 в 22:29
В ПАССИВЕ Баланса,не в ф2 кредитовое сальдо стр 624 задолженность по налогам и сборам.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
IvanAudit 15 044  балла
30 июля 2010 в 05:55
Что касается формы № 1 (Баланс), то в этой форме отчётности вы можете увидеть лишь сальдо расчётов с соответствующими ведомствами и фондами, сформированное на отчётую дату. Информации об общей сумме затрат по оплате труда и отчислений с неё данная форма не даёт.
Насколько я понимаю, ваш вопрос можно переформулировать следующим образом: Куда в форме № 2 попадают затраты текущего периода по "зарплатным" налогам.
В ответ на поставленный вопрос хочу отметиь следующее. Общая величина "зарплатных" налогов в форме № 2 (Отчёт о прибылях и убытках) может распределяться сразу по нескольким строкам, равно как и сами затраты на оплату труда - всё зависит от характера вашей деятельности, характера и степени вовлечения в хозяйственный процесс персонала организации. Так, ЗП и соответствующие ей налоги могут попадать в строку себестоимости проднных товаров, работ, услуг, строку управленческих затрат, строку коммерческих затрат, ну и так же в строку прочих расходов.
Строка формы № 2, в которую вы должны будете поставить начисленную ЗП и, соответственно, отчисления с неё, зависит от того, на каком счёте эти затраты у вас учитываются: если на сч. 20, то это скорее всего строка "Себестоимость проданных товаров, работ, услуг"; если на сч. 26 - то по строке "Управленческие расхы"; если на сч. 44 - то это будут "Коммерческие расходы". Ну а насколько правильно вы включили затраты на оплату труда и отчисления с неё на соответствующий счёт БУ - это уже другой вопрос.
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
30 июля 2010 в 07:06
Начисляете з/плату 20,26,44-70 Налоги на з/плату 20,26,44-69
бухгалтерЯ 10 693  балла, г. Тула
30 июля 2010 в 09:32
Цитата (Милена Волкова):Подскажите, пожалуйста, в какой строке отражаются "зарплатные налоги"? Там же где и зарплата в "прочих расходах?" Если у меня, конечно, зарплата ещё стоит там где надо... Ох!

Мне кажется, в одних только прочих - врядли, так что читайте ответ IvanAudit
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет