Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Светланчик

Пособие по БиР. Как правильно поступить?

Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, читала-читала и совсем запуталась. До 8 августа я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Следующий отпуск(больничный) по БиР 27сентября. За период моих отпусков з/п подняли с 9000 до 11500(сначала говорили до 15000). Начальство не хочет что бы я выходила, просят написать за свой счет на этот период. Если я ни на день не выйду до отпуска по БиР, а напишу заявление без сохранения з/п, пособие по БиР получу по минималке? Или мне имеет смысл все же уговаривать начальство дать мне выйти на несколько дней?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Расчетчик Консультант
29 июля 2010 в 23:09
Цитата (Светланчик):пособие по БиР получу по минималке?
Минималка Вам не грозит в любом случае.
В зависимости от вариантов прочтения п.11 Постановления Правительства РФ №375 от 15.06.2007 (в ред. Постановления Правительства РФ №839 от 19.10.2009) либо исходя из "старого" среднего заработка, посчитанного за 12 месяцев предшествующих отпуску по уходу за ребенком, либо исходя из нового оклада.
Обсуждение этого момента здесь на форуме было достаточно жарким с привлечением лингвистических исследований. Но МЗСР и ФСС по этому поводу пока молчат.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
30 июля 2010 в 23:07
Спасибо, Вам большое! Поспокойнее стало на душе. На всякий случай попробую еще разок с директором поговорить, попросить...
First-rite 38 930  баллов, г. Ливны
31 июля 2010 в 08:44
Никто не имеет права принуждать вас брать отпуск за свой счёт. Выйдите на работу хотя бы на однин день и пособие уже точно будет больше!
znamenka 11 032  балла, г. Шахты
31 июля 2010 в 14:53
Цитата (Светланчик):... Начальство не хочет что бы я выходила, просят написать за свой счет на этот период. Если я ни на день не выйду до отпуска по БиР, а напишу заявление без сохранения з/п, пособие по БиР получу по минималке? Или мне имеет смысл все же уговаривать начальство дать мне выйти на несколько дней?

Светланчик! Это не Ваши проблемы, а проблемы Вашего начальства, что они Вас не хотят видеть на работе. Имеет смысл выйти на работу как положено, а уговаривать Вам их ни к чему. Это Ваше право. пнятно, что они могут создать невыносимые условия и т.п., но все права на Вашей стороне. Поэтому выходите, немного поработайте, потом можете уйти на больничный, а из него в декрет, это как вариант.
Оливка 29 1 163  балла, г. Касимов
31 июля 2010 в 16:44
Конечно стоит выйти на работу, так как у вас уже произошло повышение зарплаты, а значит и декретные вы получите больше, чем пойдете на поводу у начальства и декретные, а после и пособие по уходу за ребенком до полутора лет, вам рассчитают как на первого ребенка по старым расценкам, если совсем тяжело будет проработайте сколько сможите, а затем либо на больничный либо в отпуск, наверняка у вас есть период неотгулянный.