Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Энни

Претензия от заказчика

Помоги, пожалуйста.
При выполнении монтажных работ по пожарной сигнализации, наши работники нарушили стеклопакет. От заказчика было выставлено письмо с предложением за свой счет купить стеклопакет или они подают в суд. Руководство приняло решение купить стеклопакет. От поставщика был получен Акт на изготовление и монтаж стеклопакета. Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, правильно ли я оформила эту операцию:
Дб20 Кт 60 ; Дб 60 Кт 51
к 20 счёту я указала договор, по которому ведется монтаж пожарной сигнализации нашей организацией.
Заранее спасибо за помощь.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
30 июля 2010 в 12:41
Цитата (Энни):Помоги, пожалуйста.
При выполнении монтажных работ по пожарной сигнализации, наши работники нарушили стеклопакет. От заказчика было выставлено письмо с предложением за свой счет купить стеклопакет или они подают в суд. Руководство приняло решение купить стеклопакет. От поставщика был получен Акт на изготовление и монтаж стеклопакета. Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, правильно ли я оформила эту операцию:
Дб20 Кт 60 ; Дб 60 Кт 51
к 20 счёту я указала договор, по которому ведется монтаж пожарной сигнализации нашей организацией.
Заранее спасибо за помощь.

Думаю, здесь уместнее, счет 91, вместо 20.
Все-таки прочие расходы...
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет
Энни (автор вопроса) 144 балла, г. Екатеринбург
30 июля 2010 в 12:47
получается, что этот стеклопакет мы никак не привязываем к нашему договору подряда, относим на прочие расходы, которые не берем в уменьшение н/о базы по УСН?
IgorNevsky Консультант
30 июля 2010 в 12:51
Цитата (Энни):получается, что этот стеклопакет мы никак не привязываем к нашему договору подряда, относим на прочие расходы, которые не берем в уменьшение н/о базы по УСН?

По УСН? Однозначно - не принимаете!
Ведь в закрытом перечне п. 1 ст. 346.16 НК РФ такого вида расходов, как расходы на возмещение ущерба, нет.
Александр Погребс Главный консультант
30 июля 2010 в 12:53
Вы еще должны расследование провести - по чьей вине разбит стеклопакет и виновный должен возьместить ущерб. А уж в той мере, в которой нельзя истребовать возмещение с виновника, уже рассматривать возможность отнесения на убытки...
Бухгалтерия
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
30 июля 2010 в 12:57
Дело в том, что виноват наш работник, но руководство решило с него деньги не вычитать
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
30 июля 2010 в 13:11
Цитата (Энни):Дело в том, что виноват наш работник, но руководство решило с него деньги не вычитать

Значит прочие расходы и всё.
30 июля 2010 в 13:15
Спасибо большое за ответы, чаще всего сложно договориться с руководством, соответственно даже простые вещи ставят в тупик.
Бухгалтерия
Проверьте контрагента на признаки фирмы‑однодневки и наличие дисквалифицированных лиц
Галина Колмакова 180 042 балла, г. Тюмень
30 июля 2010 в 13:17
Цитата (Faty):
Цитата (Энни):Дело в том, что виноват наш работник, но руководство решило с него деньги не вычитать

Значит прочие расходы и всё.
и в расходах не учитываете!