Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Галина Колмакова

Оптимизация

В штате организации гл.бух с окладом 40 000 Отчисления в фонды в 2011 году 34%
А если гл. бух зарегистрируется как ИП на УСН 6% и работодатель заключит с ним договор на оказание услуг то получается хорошая экономия. Какой вид деятельности должен заявить ИП? Никто так не работает? Поделитесь опытом.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Milotschka 4 025  баллов, г. Саратов
30 июля 2010 в 14:09
Судя по всему,так работать собираются многие - ведь экономия действительно хорошая.Проблема только в том,что налоговая в своих письмах неоднократно обращалась к этой теме,предостерегая коммерсантов от такой схемы ухода от налогов и обещая проверки.Если в ИПэшники выделится из организации всего один работник - может,и ничего страшного...Решать,конечно,Вам.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Ольга85 14 270  баллов
30 июля 2010 в 14:14
в одной знакомой организации ИПэшников около 300 чел. Несмотря на то, что проверки у них постоянно, как просто аудиторские , так и налоговые, воз и ныне там. Значит претензий нет
Александр Погребс Главный консультант
30 июля 2010 в 14:33
Ну, Галина, удивила!
Всего пару часов назад писала:
Цитата (Галина Колмакова):На вопросы "как обойти закон" на форуме ответов не дают Это как говорится " в другой передаче"

А тут и сама схему "оптимизации" рисует!

Я думаю, что и в этой теме "всё ясно" и ее надо закрыть.

Надеюсь, что я понят правильно.

Успехов!