Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Lexa

ЕНДВ

Подскажите пожалуйста, если изначально при регистрации организации указали систему доходы(6%), открываеться интернет-магазин запчастей, как я понимаю это же ЕНДВ, необходимо ли дополнительно обращаться в налоговую оформлять как то ЕНДВ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кирилл Кувалкин 10 740  баллов, г. Екатеринбург
30 июля 2010 в 18:55
Цитата (Lexa):Подскажите пожалуйста, если изначально при регистрации организации указали систему доходы(6%), открываеться интернет-магазин запчастей, как я понимаю это же ЕНДВ, необходимо ли дополнительно обращаться в налоговую оформлять как то ЕНДВ?

Интернет-магазины не подлежат переводу на ЕНВД, об этом много раз здесь говорили. Они подпадают под торговлю по каналам связи, а про это есть оговорка в НК РФ.

Кстати, вы из Москвы, а в Москве, насколько я знаю, ЕНВД не уважают - на этот режим переведена только наружная реклама.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
Lexa (автор вопроса) 0  баллов, г. Москва
30 июля 2010 в 21:03
Спасибо большое!!
Milotschka 4 025  баллов, г. Саратов
2 августа 2010 в 15:17
Ну а если Вы все же начнете деятельность,подпадающую в Вашем регионе под ЕНВД,то в течение 5 дней с начала осуществления такой деятельности должны будете встать в налоговой на учет в качестве вмененщика (заполните там соответствующее заявление)