Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
isanta

Вычет по НДФЛ у ИП с ОСНО (без работников)

Себе з/п также не начислял. Можем ли мы при заполнении декларации 3-НДФЛ указать стандартные налоговые вычеты на себя и детей, а также на стоимость лечения?
ОтветитьНовый вопрос. . .
First-rite 38 930  баллов, г. Ливны
31 июля 2010 в 17:19
Статьей 227 НК РФ определено, что индивидуальные предприниматели самостоятельно производят исчисление и уплату налога на доходы по суммам доходов, полученных от осуществляемой ими деятельности. При этом налоговая база по таким доходам, в соответствии со ст.210 НК РФ, определяется как денежное выражение полученных от деятельности в налоговом периоде (то есть календарном году) доходов, уменьшенных на сумму полагающихся налогоплательщику стандартных, социальных, имущественных и профессиональных налоговых вычетов, установленных ст.ст.218 - 221 НК РФ.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Smirnovagold 4 351  балл, г. Борзя
1 августа 2010 в 08:31
И не забудьте о том, что вычет на налогоплательщика до 40000 совокупного дохода с начала года, на ребенка до 280000. За лечение нужно посмотреть относится к дорогостоящему или нет, суммы разные.
1 августа 2010 в 12:48
сумма за лечение 12000 руб.