Плата за НВОС (экология) вносится до 20 октября

Рассчитать сумму

20 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
бухгалтерЯ

Исправление в начислении зарплаты

ДД!
Сотрудник принес б/л с 24.06.2010 г. где еще продолжает болеть. Но в июне по начислениям он отработал полный месяц.
Неизбежны уточненки? Или исправлять з/пл и налоги в июле-августе?
ОтветитьНовый вопрос. . .
ЯестьЯ 1 603  балла, г. Раменское
3 августа 2010 в 14:10
Конечно нужно сдавать уточненки
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
3 августа 2010 в 14:11
Цитата (бухгалтерЯ):ДД!
Сотрудник принес б/л с 24.06.2010 г. где еще продолжает болеть. Но в июне по начислениям он отработал полный месяц.

Я что то не понимаю, а Вы первый больничный провели?
Smirnovagold 4 351  балл, г. Борзя
3 августа 2010 в 14:13
Может быть выдана или з/п или оплата по б/л. Совместить две выплаты невозможно. Нужно с 24.06. начислить и выдать б/л, а по з/п исправительные проводки.
бухгалтерЯ (автор вопроса) 10 693  балла, г. Тула
3 августа 2010 в 14:15
Цитата (ЯестьЯ):

Ни первый, ни второй. Б/листы принесли только сейчас, но по табелю-то он работал!
Куда теперь запихнуть, простите, эти б/л, ведь всю ОТЧЕТНОСТЬ уточнять!
3 августа 2010 в 14:16
Цитата (Smirnovagold):Может быть выдана или з/п или оплата по б/л. Совместить две выплаты невозможно. Нужно с 24.06. начислить и выдать б/л, а по з/п исправительные проводки.

исправительные по БУ сейчас, а для налогов и взносов уточненки?
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет
3 августа 2010 в 14:19
Цитата (бухгалтерЯ):
Цитата (ЯестьЯ):

Ни первый, ни второй. Б/листы принесли только сейчас, но по табелю-то он работал!

Во-первых, уточнять все придется. ИМХО
Во-вторых, извините, а что никто не знал, что человек не работает? Тогда нужно искать виновных.
3 августа 2010 в 14:20
Цитата (ЯестьЯ):Во-первых, уточнять все придется. ИМХО
Во-вторых, извините, а что никто не знал, что человек не работает? Тогда нужно искать виновных.

И что изменится?
3 августа 2010 в 14:27
1 Если у Вас есть табельщик или кадровик, кто - то, в чьи обязанности входит отслеживание работы сотрудников, то этого человека нужно наказать, тк он недобросовестно выполнил работу.
2 Просто на будущее, что бы впредь Вам не приходилось ломать голову.
Lenatikh 12 570  баллов, г. Москва
3 августа 2010 в 14:31
Цитата (ЯестьЯ):1 Если у Вас есть табельщик или кадровик, кто - то, в чьи обязанности входит отслеживание работы сотрудников, то этого человека нужно наказать, тк он недобросовестно выполнил работу.
2 Просто на будущее, что бы впредь Вам не приходилось ломать голову.

ну и накажут они его и дальше что?? он в своё наказание исправит бухгалтеру учет что ли?? ))))
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
3 августа 2010 в 14:36
попробуйте в ПФ обратиться, что они скажут Вам по этому вопросу .. потому как тут основная загвоздка в ПУ оказывается
Irochka 470  баллов, г. Пермь
3 августа 2010 в 14:36
Цитата (бухгалтерЯ):
Цитата (ЯестьЯ):

У меня подобная ситуация, все от того что не отлажена система учета работников, и бороться с этим бесполезно, во всяком случае у нас на предприятии, себе дороже(((((.
Предлагаю седующее: В табеле за июнь поставьте с 24 "Б". А 5 дней оплаченных проведите дополнительным начислением (как нибудь оформите эту выплату законно и правильно), чтобы не менять ФОТ. Тогда уточненки не понадобятся. Далее проведите обычный больничный с 24 июня. А за июль з/пл начислите с учетом б/л.
3 августа 2010 в 14:37
Да причем тут исправления, человек не выполняет свою работу!
3 августа 2010 в 14:41
Цитата (ЯестьЯ):Да причем тут исправления, человек не выполняет свою работу!

Сереж, но в данном случае не об этом речь ... лозунгами человеку не поможешь сейчас, нужно искать грамотный выход из сложившейся ситуации ..
Бухгалтерия
3 августа 2010 в 14:42
Загвоздка с ПФ, точнее с перс.учетом. РСВ-1 и ФСС я могу корректировать в 3 кв. 2010 г. А индив.сведения обязательно уточнять во 2 кв.2010?
Прибыль мне так и так уточнять.
3 августа 2010 в 14:44
Цитата (Lenatikh):
Цитата (ЯестьЯ):Да причем тут исправления, человек не выполняет свою работу!

Сереж, но в данном случае не об этом речь ... лозунгами человеку не поможешь сейчас, нужно искать грамотный выход из сложившейся ситуации ..

Я понимаю, но здесь нужно подходить с обеих сторон, и сейчас решить ситуацию, и на будущее обезопасить себя.

А что если зарплату выданную за время болезни списать на оплату зп за июль,
3 августа 2010 в 14:45
Цитата (Irochka):
Цитата (бухгалтерЯ):
Цитата (ЯестьЯ):

У меня подобная ситуация, все от того что не отлажена система учета работников, и бороться с этим бесполезно, во всяком случае у нас на предприятии, себе дороже(((((.
Предлагаю седующее: В табеле за июнь поставьте с 24 "Б". А 5 дней оплаченных проведите дополнительным начислением (как нибудь оформите эту выплату законно и правильно), чтобы не менять ФОТ. Тогда уточненки не понадобятся. Далее проведите обычный больничный с 24 июня. А за июль з/пл начислите с учетом б/л.

Мне тоже этот вариант кажется самым близким к оптимально безболезненному ...
только в ПУ Автор вопроса уже указала что работник отработал период полностью, точнее по 30.06 включительно ... а по факту выходит только по 23.06 ... это же там тоже нужно прописывать
3 августа 2010 в 14:45
Цитата (бухгалтерЯ):Загвоздка с ПФ, точнее с перс.учетом. РСВ-1 и ФСС я могу корректировать в 3 кв. 2010 г. А индив.сведения обязательно уточнять во 2 кв.2010?
Прибыль мне так и так уточнять.

Перс конечно лучше уточнить в августе
Бухгалтерия
3 августа 2010 в 14:48
Цитата (Lenatikh):только в ПУ Автор вопроса уже указала что работник отработал период полностью, точнее по 30.06 включительно ... а по факту выходит только по 23.06 ... это же там тоже нужно прописывать

Вот я про что!
3 августа 2010 в 14:49
Цитата (бухгалтерЯ):
Цитата (Lenatikh):только в ПУ Автор вопроса уже указала что работник отработал период полностью, точнее по 30.06 включительно ... а по факту выходит только по 23.06 ... это же там тоже нужно прописывать

Вот я про что!

поэтому я и предлагаю обратиться в ПФ ... так как этот факт в любом случае выплывет, когда будете подавать ИС по итогам года
Irochka 470  баллов, г. Пермь
3 августа 2010 в 14:50
Цитата (Lenatikh):
Цитата (Irochka):
Цитата (бухгалтерЯ):
Цитата (ЯестьЯ):

Мне тоже этот вариант кажется самым близким к оптимально безболезненному ...
только в ПУ Автор вопроса уже указала что работник отработал период полностью, точнее по 30.06 включительно ... а по факту выходит только по 23.06 ... это же там тоже нужно прописывать

Солласна, но думаю что с периодом нет большой проблемы, кстати а по году перс. отчет будет формироваться с учетом 1 полугодия? Если да, то можно по году откорректировать.))
3 августа 2010 в 14:54
Цитата (Irochka):

Солласна, но думаю что с периодом нет большой проблемы, кстати а по году перс. отчет будет формироваться с учетом 1 полугодия? Если да, то можно по году откорректировать.))

Не уверена что ПФ примет такой вариан ... скорее он его расценит как расхождения между периодами (ИМХО)
Бухгалтерия
Расчетчик Консультант
3 августа 2010 в 14:54
Цитата (ЯестьЯ):Конечно нужно сдавать уточненки

Думаю, что можно обойтись и без уточненок (по РСВ и ФСС).
Начисления все пройдут июлем (или августом)
По ИС да, корр.форма потребуется (из-за стажевого периода).
Расчетчик Консультант
3 августа 2010 в 14:55
Цитата (Irochka):кстати а по году перс. отчет будет формироваться с учетом 1 полугодия?

нет, только за 2-е полугодие.
Расчетчик Консультант
3 августа 2010 в 14:55
Цитата (Irochka):кстати а по году перс. отчет будет формироваться с учетом 1 полугодия?

нет, только за 2-е полугодие.
3 августа 2010 в 14:58
Цитата (Расчетчик):
Цитата (ЯестьЯ):Конечно нужно сдавать уточненки

Думаю, что можно обойтись и без уточненок (по РСВ и ФСС).
Начисления все пройдут июлем (или августом)
По ИС да, корр.форма потребуется (из-за стажевого периода).

вот, вот ... именно об этом я и пыталась сказать ... только не так складно получилось )
Бухгалтерия
3 августа 2010 в 15:03
Спасибо всем!
Не утешительно, но ....
Я уже немного остыла после встречи с носителем приятных вестей в виде б/л. Но трата времени и бумаги из-за копеек может вывести из себя кого угодно.