Ильнар

4-НДФЛ у ИП

Я ИП на ЕНВД, получил первые доходы, нанял работников. Вопрос по сдаче 4-ндфл, как я понял если ип на осно или усн, то 4-ндфл сдавать надо, если на енвд, то не нашел. Надо ли мне сдавать 4-ндфл, если нет, то что-нибудь взамен может надо. Заранее спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 99 151 балл, г. Москва
4 августа 2010 в 13:10
Ильнар! При условии , что Вы правомерно применяете ЕНВД и других доходов, облагаемых по общей системе налогообложения у Вас нет, у Вас нет обязанности составлять и представлять в налоговый орган декларацию по форме 4-НДФЛ. Как Вы правильно заметили, эта декларация представляется ИП, применяющими общий режим налогообложения, для определения суммы авансовых платежей по НДФЛ.
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН
Александр Погребс Главный консультант
4 августа 2010 в 14:27
4-НДФЛ подают только те ИП, которые являются плательщиками НДФЛ. А это только общий режим налогообложения (ОСНО). При УСН или ЕНВД ИП не является плательщиком НДФЛ, стало быть, 4-НДФЛ ему подавать не надо.
Но в случае ЕНВД не забудьте подать соответствующее заявление о начале деятельности по ЕНВД в инспекцию - 5 дней после начала такой деятельности.

Успехов!
Milotschka 4 025 баллов, г. Саратов
4 августа 2010 в 17:04
Цитата (Ильнар):Я ИП на ЕНВД, получил первые доходы, нанял работников. Вопрос по сдаче 4-ндфл, как я понял если ип на осно или усн, то 4-ндфл сдавать надо, если на енвд, то не нашел. Надо ли мне сдавать 4-ндфл, если нет, то что-нибудь взамен может надо. Заранее спасибо

На вмененке сдается ежеквартальная декларация по ЕНВД.Ну и не забудьте про ежеквартальную отчетность в ПФР и ФСС по наемным работникам, а также про регулярные взносы в фонды за них и подоходный налог.
4 августа 2010 в 21:34
Но у меня есть работники, с их дохода я же плачу ндфл, и по нему получается я отчитываюсь только раз в год?
Новая транспортная накладная
Новая транспортная накладная
Заполняйте накладные по действующим формам в веб‑сервисе
Smirnovagold 4 351 балл, г. Борзя
5 августа 2010 в 03:43
Отчисления необходимо производить в день выдачи зарплаты ( т.е. ежемесячно), а сформировать и сдать сведения по 2-НДФЛ за работников необходимо 1 раз в году до 01 апреля
RTV 715 баллов, г. Люберцы
6 августа 2010 в 20:46
Цитата (Александр Погребс):4-НДФЛ подают только те ИП, которые являются плательщиками НДФЛ. А это только общий режим налогообложения (ОСНО). При УСН или ЕНВД ИП не является плательщиком НДФЛ, стало быть, 4-НДФЛ ему подавать не надо.
Но в случае ЕНВД не забудьте подать соответствующее заявление о начале деятельности по ЕНВД в инспекцию - 5 дней после начала такой деятельности.

Подскажите, пожалуйста, куда сдает отчеты ИП, зарегистрированный в области, но ведущий деятельность в арендованном помещении в Москве. Надо ли дополнительно регистрироваться по месту ведения деятельности ?
Информслужба 11 026 баллов, г. Энгельс
6 августа 2010 в 21:00
Цитата (RTV):
Цитата (Александр Погребс):4-НДФЛ подают только те ИП, которые являются плательщиками НДФЛ. А это только общий режим налогообложения (ОСНО). При УСН или ЕНВД ИП не является плательщиком НДФЛ, стало быть, 4-НДФЛ ему подавать не надо.

Подскажите, пожалуйста, куда сдает отчеты ИП, зарегистрированный в области, но ведущий деятельность в арендованном помещении в Москве. Надо ли дополнительно регистрироваться по месту ведения деятельности ?

Вы уже в нескольких темах отметились своим вопросом - откройте свою - новый вопрос в новой теме.
И когда будете его задавать - пишите подробно, что за система налогобложения, вид деятельности и т.д. чтобы можно было точно ответить...
Посмотреть вебинар «Как малому бизнесу начать применять онлайн‑кассы»