Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Марина Анатольевна Черникова

Срок сдачи 4-ФСС

Какое число считается последним сроком сдачи формы 4-ФСС 14 или 15?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Татьяна Королева 25 197  баллов, г. Пенза
4 августа 2010 в 14:58
По последним данным 14.
4 августа 2010 в 15:04
Посмотрите здесь: https://www.buhonline.ru/pub/news/2010/7/3490
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
4 августа 2010 в 15:21
В Законе 212-ФЗ указано - до 15-го числа, а в самой форме - не позднее 15-го. Соответственно, на местах отделения ФСС творят , что хотят - одни отделения штрафуют за представление ведомости 15 -го, другие - нет. Поэтому лучше уточнить в своем местном отделении ФСС.
Расчетчик Консультант
4 августа 2010 в 17:22
Цитата (Татьяна Королева):По последним данным 14.

Это по каким это данным? Подзаконные акты (письма и прочие бумажки МЗСР и ФСС) не в счет.
Обсуждалось же уже на форуме
Цитата (Оленька Юрьевна):Поэтому лучше уточнить в своем местном отделении ФСС.

Ну что за безвольность, я не понимаю. Занимайте активную позицию. Закон допускает сдавать по 15-ое включительно значит сдаем по 15-ое включительно и не надо ничего ни у кого спрашивать.
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
5 августа 2010 в 10:15
Цитата (Расчетчик): Ну что за безвольность, я не понимаю.

Это не безвольность, а осторожная позиция (хотя хрен редьки не слаще). Я всегда занимаю активную позицию, но иногда исключительно ради своего времени и нервов, можно и позвонить в ФСС.
5 августа 2010 в 11:48
Цитата (Расчетчик):Ну что за безвольность, я не понимаю. Занимайте активную позицию. Закон допускает сдавать по 15-ое включительно значит сдаем по 15-ое включительно и не надо ничего ни у кого спрашивать.

При возникновении такой ситуации, лучше проявит осторожность сейчас, чем потом в суде доказывать то, что ты не дурак. Мне за это не платят, да и бумажной работы полно. Рифы надо обходить, чтобы дальше уплыть, а то пока лодку чинишь, можно и утонуть.
Smirnovagold 4 351  балл, г. Борзя
5 августа 2010 в 11:53
Согласна с теми пользователями, что советуют до 14, один день Вам наверняка погоды не сделает, а потом будет столько сложностей, что даже если Вы окажетесь правы, представьте сколько Вы потеряете времени, сил и терпения. Я ФСС вообще взяла за правило готовить и сдавать до 10, на портале ФСС это стало делать проще, сразу сверите платежи, не допустите расхождений с данными за предыдущий квартал.
Расчетчик Консультант
6 августа 2010 в 17:36
Цитата (Татьяна Королева):При возникновении такой ситуации

Наличие в нормативных актах положений противоречащих друг другу всегда трактуется судом в пользу организаций. Так что особо доказывать ничего не надо будет (да и до суда дело не дойдет). ФСС любит взять "на испуг".
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам