Переход на электронные трудовые книжки Работодатели обязаны уведомить работников о переходе до 31 октября Заполнить уведомления
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Анна Афанасьева

Работа в районе Крайнего Севера

Я работала в РКС и имею северные надбавки в размере 80%. Сейчас переехала в другой район с надбавкой 50%, БУДУТ ЛИ УЧИТЫВАТЬСЯ МОИ НАДБАВКИ ИЛИ НАДО ЗАРАБАТЫВАТЬ ЗАНОВО?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
5 августа 2010 в 08:06
Будут учитываться
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Александр Погребс Главный консультант
5 августа 2010 в 10:01
Долго думал, что такое РКС... Потом сообразил: "Район Крайнего Севера"
Наталья Гущина 4 189  баллов, г. Топки
5 августа 2010 в 10:11
А я так и не поняла где они должны теперь учитываться..
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
5 августа 2010 в 10:19
Цитата (Наталья Гущина):А я так и не поняла где они должны теперь учитываться..
Человек работал в Салехарде и кроме р/к получал надбавку 80% ( он ее зарабатывал по 10% за каждый год работы на севере) Переехал в другой город где эта надбавка имеет потолок 50% Вот и спрашивается эту надбавку надо зарабатывать снова или дадут сразу
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Наталья Гущина 4 189  баллов, г. Топки
5 августа 2010 в 12:44
Цитата (Галина Колмакова):
Цитата (Наталья Гущина):А я так и не поняла где они должны теперь учитываться..
Человек работал в Салехарде и кроме р/к получал надбавку 80% ( он ее зарабатывал по 10% за каждый год работы на севере) Переехал в другой город где эта надбавка имеет потолок 50% Вот и спрашивается эту надбавку надо зарабатывать снова или дадут сразу

Спасибо, теперь понятно.
бух-непроф 22  балла, г. Ледмозеро
14 сентября 2010 в 21:42
почитайте разъяснения минтруда РФ от 16.05.94 №37 там про переводы из одного района в другой как раз есть