Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
evgusechka

Ошибка при попытке открыть файл РСВ-1

Сделала уточненку за 1 квартал по РСВ-1 в программе ChekXML+2НДФЛ, сформировала файл эл. отчетности, проверила, все успешно. Скинула файл на флешку. Пытаюсь открыть - пишет не удается найти ... и указывает путь к файлу, "проверьте, правильно ли указано имя и повторите попытку", после чего открывается файл в блокноте.
Но, если открыт эксплорер, на новой вкладке без проблем открывается. Что это такое? И в чем может быть причина?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Smirnovagold 4 351  балл, г. Борзя
5 августа 2010 в 11:36
По-моему так и должно быть, а Вы зачем это делаете?
evgusechka (автор вопроса) 547  баллов, г. Полтавская
5 августа 2010 в 11:38
Цитата (Smirnovagold):По-моему так и должно быть, а Вы зачем это делаете?

Сама хотела бы знать )) На всяк случай, наверное. В ПФР вечно что-то не открывается. А так я скажу "не знаю, не знаю, у меня все открывалось".
Спасибо за ответ.
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
5 августа 2010 в 11:41
Так мне, кажется, он и не должен открываться. Его экспортируют в программу, там он должен встать на свое место. А не открывались у них дискеты, ну это уже в прошлом. Аналогичная ситуация будет, если Вы сохраните данные из 1С (пусть на той же флэшке), так они же без программы то же не откроются.
KEGa 73 527  баллов, г. Екатеринбург
5 августа 2010 в 12:08
В ПФР не открывают файлы просто так, их там проверяют программой CheckXML и если у Вас проверка прошла успешно, то несите флэшку в УПФР. А вот если файл открыть не предназначенной для этого программой, да еще сохранить потом неправильно (при открытии может появиться лишний пробел в заголовочной части) , то проблемы со сдачей обеспечены.
evgusechka (автор вопроса) 547  баллов, г. Полтавская
5 августа 2010 в 14:29
Всем спасибо за ответы. Теперь, не боясь, пойду в ПФР.
Расчетчик Консультант
6 августа 2010 в 17:34
Цитата (melik):Так мне, кажется, он и не должен открываться

Ну не совсем так. Файлы xml-формата это текстовые файлы.
XML-eXtensible Markup Language — расширяемый язык разметки.
Совсем конечно любой программой xml-файлы открывать не стоит, но в любом случае действия вида:
1) кликаем правой кнопкой "мыши" на файле
2) выбираем в появившемся меню пункт "открыть с помощью"
3) выбираем в появившемся подменю Internet Explorer
Безопасны для xml-файла.
В тоже время вы его сможете относительно удобно просмотреть (он будет представлен "древовидной" структурой ) и кликая по "минусикам" можно будет сворачивать/разворачивать отдельные разделы этого файла (без всяких последствий для самого файла).
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам