Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Kudvin

Бух. отчётность

Подскажите, баланс и форма-2 должны сдаваться до последнего числа месяца? или до 30-го числа? и где эти сроки описаны?
Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
5 августа 2010 в 11:23
В законе о бухучете об этом говорится:
Статья 15. Адреса и сроки представления бухгалтерской отчетности
2. Организации, за исключением бюджетных и общественных организаций (объединений) и их структурных подразделений, не осуществляющих предпринимательской деятельности и не имеющих кроме выбывшего имущества оборотов по реализации товаров (работ, услуг), обязаны представлять квартальную бухгалтерскую отчетность в течение 30 дней по окончании квартала, а годовую - в течение 90 дней по окончании года, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
5 августа 2010 в 11:26
Организация должна составлять бухгалтерскую отчетность за месяц, квартал и год нарастающим итогом с начала отчетного года, если иное не установлено законодательством Российской Федерации. Месячная и квартальная бухгалтерская отчетность является промежуточной
Следует не забывать, что для составления бухгалтерской отчетности отчетной датой считается последний календарный день отчетного периода (Пункт 37 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утв. Приказом Минфина России от 29.07.1998 N 34н.)
Организации, за исключением бюджетных и общественных организаций, в качестве промежуточной бухгалтерской отчетности представляют бухгалтерский баланс (форма N 1) и отчет о прибылях и убытках (форма N 2) . Срок представления бухгалтерской отчетности за I квартал 2010 г. - 30 апреля 2010 г.(Пункт 2 ст. 15 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете".)



Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
5 августа 2010 в 11:26
Спасибо.