Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
eliz

Как добавить в виды деятельности розничную продажу (ЕНВД)?

Я так понимаю надо где-то взять специальную форму в электронном виде (где?), заполнить её, распечатать, заверить у нотариуса и отдать в налоговую?
Это делается только таким образом или можно как-то электронно? Налоговая в 180 км от меня и в выходные естественно не работает. После получения подтверждения - заключать договор аренды, покупать ЧПМ (особенности есть?), начинать деятельность и в 5-и дневный срок вставать на учет уже в местной налоговой?
Еще вопрос - если будет несколько торговых точек по городу в разных районах (Екатеринбург, разные налоговые) - в какой вставать на учет?
Сейчас в кодах оптовая продажа и производство мебели. УСН 15%
Учет будет раздельный - УСН и ЕНВД?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Smirnovagold 4 351  балл, г. Борзя
5 августа 2010 в 12:50
В одной теме задают один вопрос. Форма Р24001. Наверное, можно по почте, но например, у нас не высылают новую выписку и свидетельство о внесении изменений по почте, все равно ехать приходится, чтобы забрать.Дальше думаете верно, я только не поняла что такое ЧПМ, встать на учет по месту осущ.деятельности. Учет раздельный.
eliz (автор вопроса) 0  баллов, г. Екатеринбург
5 августа 2010 в 12:52
чекопечатающая машинка вместо ККМ.
Ну собственно тут вопросы один вытекает из другого, потому сразу и написал.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
ameli48 7 136  баллов, г. Липецк
5 августа 2010 в 12:55
Цитата (eliz):чекопечатающая машинка вместо ККМ.
Ну собственно тут вопросы один вытекает из другого, потому сразу и написал.

Понятно Ваше желание получить ответ на все вопросы, но по правилам форума полагается задавать каждый вопрос в новой теме, для удобства Вашего, отвечающих и других пользователей.
Разделите вопросы и обязательно получите ответы.