С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
zaboevsergey

ИП: все ли полученные средства проводить через расчетный счет?

Здравствуйте!

Я только-только зарегистрировался как ИП (УСН 6%).

Появился вопрос:

1) Обязательно ли все проученные средства от деятельности ИП проводить через расчётный счёт? Т.е. если у меня будут первичные документы и при этом деньги от клиентов я получаю наличными при доставки товара, необходимо ли мне эти деньги везти в банк и ложить на расчётный счёт, чтобы потом за них отчитываться и платить налоги?

Заранее благодарю за ответы!
ОтветитьНовый вопрос. . .
First-rite 38 930 баллов, г. Ливны
5 августа 2010 в 22:22
1. Не обязательно. Много раз уже обсуждали;
2. В книге учёта доходов вы пишете доход от реализации в полной сумме без учёта комиссии.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Галина Колмакова 180 042 балла, г. Тюмень
6 августа 2010 в 07:18
Цитата (zaboevsergey):Здравствуйте!

Я только-только зарегистрировался как ИП (УСН 6%).

1) Обязательно ли все проученные средства от деятельности ИП проводить через расчётный счёт? Т.е. если у меня будут первичные документы и при этом деньги от клиентов я получаю наличными при доставки товара, необходимо ли мне эти деньги везти в банк и ложить на расчётный счёт, чтобы потом за них отчитываться и платить налоги?

Заранее благодарю за ответы!

Не обязательно. Можно проводить через кассу. Но для этого обязательно применение ККТ. А вот платить налоги с этих доходов обязательно!!!