Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Оленька Юрьевна

Вопрос о новых функциях

Здравтствуйте, уважаемые модераторы! Не так давно на форуме появилось много удобств для нас, форумчан. Это радует. Только я не могу "въехать", что за функция такая - ссылка на сообщение? Для чего это? Как работает?
znamenka 11 032  балла, г. Шахты
6 августа 2010 в 09:22
Цитата (Оленька Юрьевна):Здравтствуйте, уважаемые модераторы! Не так давно на форуме появилось много удобств для нас, форумчан. Это радует. Только я не могу "въехать", что за функция такая - ссылка на сообщение? Для чего это? Как работает?

Оленька Юрьевна! Я хоть и не модератор, но возьму на себя смелость ответить. Нажав ссылку на сообщение и скопировав потом адрес, Вы сможете дать ссылку на конкретное сообщение, а не в целом на ветку, в которй оно размещено, как это было ранее. Удобно!Аплодисменты
Бухгалтерия
Узнайте систему налогообложения контрагента и сумму уплаченных им налогов
Александр Погребс Главный консультант
6 августа 2010 в 09:28
Часто возникает желание сделать ссылку не на всю обсуждаемую тему, а только на конкретное сообщение в ней. Но приходилось делать ссылку на всю тему. Это не очень удобно, если тема большая, а нужное сообщение далеко от начала темы.
Теперь есть возможность указать ссылку на конкретное сообщение.
В нужном Вам сообщении нажимаете кнопку "ссылка на сообщение" и после загрузки этого сообщения копируете ссылку на него.
Вот примерно так...

Успехов!
Расчетчик Консультант
6 августа 2010 в 17:11
Цитата (Оленька Юрьевна):Только я не могу "въехать", что за функция такая - ссылка на сообщение?

Слушайте, Вы бы не сказали я бы не заметил. Ох!
А функция хорошая! Давно такую хотел!
kombu 5 816  баллов, г. Санкт-Петербург
25 августа 2010 в 17:48
Это я проверяю. Вот ссылка:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=69801#69801

Смотрю.
В общем, да. Получается. Но пройдя по ссылке можно зачастую попасть на "целый ряд" видимых на экране сообщений пользователей. И тк ни одно не выделяется цветом или указателем, то не понятно, на какое сообщение была приведена ссылка.
Или я что-то не так посмотрела?? Сорри.
Lenatikh 12 570  баллов, г. Москва
25 августа 2010 в 17:53
У Вас почему-то последние цифры не попадают в активную строку ... поэтому и вышла ссылка на всю ветку
Бухгалтерия
Пройти обучение на профстандарт «Бухгалтер» в госсекторе (коды А, В, С) и получить диплом
Расчетчик Консультант
25 августа 2010 в 17:56
Цитата (Lenatikh):У Вас почему-то последние цифры не попадают в активную строку

Ссылку лучше вставлять не прямым копированием в текст, а кликнув по иконке "земной шар с якорной цепью"
Тогда в первом диалоге вставляете ссылку, во втором комментарий к ней и получается Вот так
25 августа 2010 в 18:05
Цитата (Расчетчик):
Цитата (Оленька Юрьевна):Только я не могу "въехать", что за функция такая - ссылка на сообщение?

Слушайте, Вы бы не сказали я бы не заметил. Ох!
А функция хорошая! Давно такую хотел!

А я и до сих пор не знала - вот что значит в отпуске была - столько важного пропустила!
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
26 августа 2010 в 09:26
Цитата (Расчетчик): а кликнув по иконке "земной шар с якорной цепью"

А это в каком обозревателе?
IgorNevsky Консультант
26 августа 2010 в 10:56
Цитата (Trade):
Цитата (Расчетчик): а кликнув по иконке "земной шар с якорной цепью"

А это в каком обозревателе?

Я так понимаю, что в любом Улыбаюсь
Это ж не функция обозревателя, а функция форума.
По крайней мере, и на работе (IE), и дома (Mozilla) кнопка есть.
Бухгалтерия
Узнайте систему налогообложения контрагента и сумму уплаченных им налогов
Lenatikh 12 570  баллов, г. Москва
26 августа 2010 в 11:01
Цитата (Расчетчик):
Цитата (Lenatikh):У Вас почему-то последние цифры не попадают в активную строку

Ссылку лучше вставлять не прямым копированием в текст, а кликнув по иконке "земной шар с якорной цепью"
Тогда в первом диалоге вставляете ссылку, во втором комментарий к ней и получается Вот так

класс!! ))
а где такая иконка?А? А? А? я тоже не нашла Кирпичная стена
IgorNevsky Консультант
26 августа 2010 в 11:13
Цитата (Lenatikh):класс!! ))
а где такая иконка?А? А? А? я тоже не нашла Кирпичная стена

Посмотрите поле, в котором Вы пишете сообщение.
Сразу над ним - выбор цвета текста и размера шрифта, а еще над ними - кнопочки. Сначала свойства шрифта (жирный, курсив и подчеркивание), а дальше - 4 кнопочки с кодами: "Цитата", "Вставить код", "Вставить изображение" и "Вставить ссылку". Последняя Вам и нужна.