РСВ за 2020 год нужно сдать до 1 февраля

Сдать бесплатно

1 февраля
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Faty

Доначисление взносов

На основании приказа руководителя некоторым работникам организации выплачивают компенсации оплаты за содержание детей в ДОУ и проезда к месту работы. Эти суммы должны облагаться страховыми взносами.
В программе 1С они были заложены как не облагаемые ЕСН, и поэтому в 2010г. программа автоматически не начисляла страховые взносы. Вспомнила об этом сейчас.
Как мне лучше исправить ситуацию?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Faty (автор вопроса) 33 033 балла, г. Махачкала
9 августа 2010 в 11:01
А может не надо начислять страховые взносы на эти выплаты?

Советовать другим оказывается легчеАнгел
С этим 212-ФЗ каша в голове....Ох!
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
9 августа 2010 в 11:44
А это нельзя рассматривать как мат.помощь? Тогда до 4000 можно не облагать.
Расчетчик Консультант
9 августа 2010 в 12:57
Цитата (Faty):Как мне лучше исправить ситуацию?

Без штрафов и пени?
Сделать "вид", что эти выплаты были начислены только в августе.
шахтнуии 4 493 балла, г. Шахты
9 августа 2010 в 13:02
Цитата (Расчетчик):
Цитата (Faty):Как мне лучше исправить ситуацию?

Без штрафов и пени?
Сделать "вид", что эти выплаты были начислены только в августе.

Еще можно и июлем начислить,заплатить время есть.
Yula-75 27 735 баллов
9 августа 2010 в 13:26
Конечно июлем.
Если в 1С: КАМИН работаете, то в данных начислениях исправляете базу и пересчитываете за июль взносы.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Расчетчик Консультант
9 августа 2010 в 14:01
Цитата (Yula-75):Конечно июлем

Ну я собственно июль не оспаривал Улыбаюсь Просто у людей июль может быть уже "закрыт" и открывать его из-за этого нет желания/возможности (хотя я просто не посмотрел на календарь и не заметил, что 15-ое еще не наступило Улыбаюсь ).
Расчетчик Консультант
9 августа 2010 в 14:04
Цитата (Yula-75):Если в 1С: КАМИН работаете, то в данных начислениях исправляете базу и пересчитываете за июль взносы.

Вообще-то, на сколько я понимаю, все гораздо сложнее. Надо убрать эти начисления за первые шесть месяцев года. Если мы их оттуда не убираем, то от штрафов, пени, необходимости подавать уточненки нас такой "пересчет" не спасает.

А вообще все зависит от цены вопроса.
Может быть будет "дешевле" исправить все по-честному.
Галина Колмакова 180 042 балла, г. Тюмень
9 августа 2010 в 14:07
У меня так компенсация при увольнении повисла и я обнаружила только когда делала отчет за полугодие. В базу занесла исправления и пересчитала зарплату этих уволенных. Программа доначислила июлем и я их уплатила. Если при проверке обнаружат, начислят пени. А может не найдут... а может не прийдут...
шахтнуии 4 493 балла, г. Шахты
9 августа 2010 в 23:21
Цитата (Галина Колмакова):У меня так компенсация при увольнении повисла и я обнаружила только когда делала отчет за полугодие. В базу занесла исправления и пересчитала зарплату этих уволенных. Программа доначислила июлем и я их уплатила. Если при проверке обнаружат, начислят пени. А может не найдут... а может не прийдут...

У меня тоже была компенсация в январе, расформировывать зарплату нехочется., июнем доначислила. Не стоит сумма того.
Бухгалтерия
Сдайте декларацию по НДС по новой форме через интернет