Отчитаться по НДС надо до 26 октября

Сдать декларацию

26 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Сероглазая

Как оплатить товар в «Озоне» призовыми деньгами?

Добрый вечер!

Выбрала в "Озоне" к Новому году подарки для своих близких и друзей. Стала оформлять заказ - написано за "наличный расчет". А как оплатить товар призовыми деньгами? .

Дело в том, что раньше я покупала там книги за наличный рассчет и теперь при оформлении заказа мне написали: "Способ доставки, адрес и способ оплаты берутся из заказов, сделанных Вами ранее на OZON.ru"

Как изменить эти условия на оплату с пользовательского счета?

Спасибо!
Ефимов Павел 104 735  баллов, г. Ивантеевка-2
23 ноября 2012 в 08:01
Со страницы Оплата
Цитата:Частичная оплата с пользовательского счета
Если средств на Вашем пользовательском счете недостаточно для совершения полной оплаты заказа, Вы можете использовать их в счет частичной оплаты, а недостающую сумму оплатить другим способом.
Если при оформлении заказа в качестве способа доставки Вы укажете пункты выдачи Мультифото в Москве, Яркий Мир или Kodak Express в Санкт-Петербурге, СПСР в других городах, а также курьерскую доставку EMS, TNT или СПСР до двери, то данный способ оплаты не будет Вам предложен.
При оформлении заказа на этапе выбора способа оплаты укажите подходящий способ оплаты, и, если он поддерживает частичную оплату с пользовательского счета, у Вас появится возможность указать сумму, вносимую с пользовательского счета, в счет стоимости заказа
Уважаемые покупатели! Если при оформлении заказа Вы используете набор параметров из предыдущего заказа, внести частичную оплату с пользовательского счета будет предложено на этапе Подтверждения заказа.
Бухгалтерия
Узнайте систему налогообложения контрагента и сумму уплаченных им налогов
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
23 ноября 2012 в 08:25
Цитата (Сероглазая): А как оплатить товар призовыми деньгами? .

Личный кабинет-Личная информация-Кодовые слова и подарочные сертификаты
Ввести Кодовое слово, Активировать. Через некоторое время сумма появится на вашем счете.
Цитата (Сероглазая): Как изменить эти условия на оплату с пользовательского счета?

Если заказ уже оформлен, то никак. Только аннулировать заказ.
В процессе оформления заказа можно изменить способ оплаты.
Если оформляете заказ через Почту России, то бесплатная доставка теперь с суммы заказа 1600, а не 1000 как раньше.
Сероглазая (автор вопроса) 136 495  баллов, г. Московская область
23 ноября 2012 в 12:15
Добрый день!

Павел, я все это читала.

Trade, я все активировала и вижу, что на моем счете есть деньги, но в в процессе оформления не появляется возможность изменить способ оплаты.

Я хотела доставку самовывоз, как в прошлый раз, чтобы привезли в мой город.
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
23 ноября 2012 в 13:24
Цитата (Сероглазая):в процессе оформления не появляется возможность изменить способ оплаты.

Про оплату
Цитата:Внимание! Если при оформлении заказа Вы пользуетесь возможностью сделать заказ с набором параметров из предыдущих заказов или «Заказом за 1 шаг» — Вы можете воспользоваться полной оплатой с пользовательского счета на этапе «Подтверждение заказа»

Цитата (Сероглазая):Я хотела доставку самовывоз, как в прошлый раз, чтобы привезли в мой город.

Про доставку
Конпка Параметры доставки или Изменить в заказе не помогает?
Цитата:До того момента, как Вашему заказу будет присвоен статус «комплектуется», Вы можете изменить такие параметры доставки как улица, номер дома, контактные телефоны, Ф.И.О. получателя, поле "комментарий". Для изменения параметров зайдите в раздел "Мои заказы", выберите нужный заказ, нажмите на ссылку «Изменить параметры доставки».

Вы увидите поля, доступные для редактирования, и кнопку "Изменить".

Цитата:Параметры доставки заказа изменить невозможно, если заказ уже комплектуется или готов к отправке. В этом случае доступные для редактирования поля и кнопка "Изменить" в заказе отсутствуют
Сергей Новиков Главный редактор
23 ноября 2012 в 13:35
Добрый день.

Сначала надо положить деньги с подарочного сертификата Озона на свой пользовательский счет. О том, как это сделать, Елена вам написала.

Если деньги появились на пользовательском счете, вы видите это, находясь в "Моя корзина". Наверху страницы есть надпись "На вашем счете".

При оформлении заказа (перед тем, как вы нажмете кнопку "Подтвердить заказ") у вас будет возможность поставить сумму в строке "Использовать средства с пользовательского счета" (внизу страницы ). Надо ввести вручную сумму. То есть в вашем случае написать "1000".
Бухгалтерия
Пройти обучение на профстандарт «Бухгалтер» в госсекторе (коды А, В, С) и получить диплом
23 ноября 2012 в 13:49
Здравствуйте! Спасибо за ответы!

Цитата (Новиков):
Сначала надо положить деньги с подарочного сертификата на свой пользовательский счет. О том, как это сделать, Елена вам написала.

Если деньги появились на пользовательском счете, вы видите это, находясь в "Моя корзина". Наверху страницы есть надпись "На вашем счете".

Это все есть. Я вижу в корзине деньги.

Цитата:При оформлении заказа (перед тем, как вы нажмете кнопку "Подтвердить заказ") у вас будет возможность поставить сумму в строке "Использовать средства с пользовательского счета" (внизу страницы ). Надо ввести вручную сумму. То есть в вашем случае написать "1000".

Нахожусь в корзине, там кнопка "оформить заказ". А про подтвердить - нет. Когда я нажала кнопку "оформить заказ", выскочили те параметры, о которых я писала в самом начале. Или потом еще будет кнопка дальше - "подтвердить заказ"?
23 ноября 2012 в 13:51
Цитата (Trade):
Про доставку
Конпка Параметры доставки или Изменить в заказе не помогает?
Цитата:До того момента, как Вашему заказу будет присвоен статус «комплектуется», Вы можете изменить такие параметры доставки как улица, номер дома, контактные телефоны, Ф.И.О. получателя, поле "комментарий". Для изменения параметров зайдите в раздел "Мои заказы", выберите нужный заказ, нажмите на ссылку «Изменить параметры доставки».

Вы увидите поля, доступные для редактирования, и кнопку "Изменить".

Цитата:Параметры доставки заказа изменить невозможно, если заказ уже комплектуется или готов к отправке. В этом случае доступные для редактирования поля и кнопка "Изменить" в заказе отсутствуют

То есть, что-то менять можно только после того, как сделаешь заказ?
Pipa284 16 319  баллов, г. Тюмень
23 ноября 2012 в 13:54
Добрый день,
после оформления заказа у вас будет оплата нужно выбрать использовать денежные срдства с пользовательского счета, в окне вносите сумму которую списываете со счета.
23 ноября 2012 в 13:57
Цитата (Сероглазая):
Нахожусь в корзине, там кнопка "оформить заказ". А про подтвердить - нет. Когда я нажала кнопку "оформить заказ", выскочили те параметры, о которых я писала в самом начале. Или потом еще будет кнопка дальше - "подтвердить заказ"?

Добрый день.

Оформление производится в несколько шагов. Сначала выбираете параметры доставки. Потом будут еще страницы, и на последней вы увидите и кнопки "Использовать баллы", "Использовать средства с пользовательского счета" (или что-то вроде того; за точность названия не ручаюсь, но вы сразу поймете, о чем речь) и кнопку "Подтвердить заказ".

Оформление завершается нажатием этой кнопки. То есть сначала надо вписать сумму в графу "Использовать средства с пользовательского счета", а потом уж подтверждать заказ.
Бухгалтерия
23 ноября 2012 в 14:18
Позвонила в "Озон", все выяснила. Оказывается, в наш город товары возят ТОЛЬКО за наличный рассчет. Поэтому я и не могла изменить параметры оплаты.

Придется подарки забирать в Москве Улыбаюсь

Сын согласился забрать. Все равно они будут упакованы, он ничего не увидит Улыбаюсь

Спасибо всем, кто пытался мне помочь!
Оленька Юрьевна 92 634  балла, г. Москва
23 ноября 2012 в 15:16
Цитата (Сероглазая): Сын согласился забрать. Все равно они будут упакованы, он ничего не увидит Улыбаюсь

Ничто не мешает ему их распаковать - это как правило, картонные, ужасно неудобные для транспортировки коробки Улыбаюсь
23 ноября 2012 в 15:36
Цитата (Оленька Юрьевна):
Цитата (Сероглазая): Сын согласился забрать. Все равно они будут упакованы, он ничего не увидит Улыбаюсь

Ничто не мешает ему их распаковать - это как правило, картонные, ужасно неудобные для транспортировки коробки Улыбаюсь

Он на машине, что ему Улыбаюсь

Когда в прошлый раз я книжки по бухучету забирала, еле-еле в магазине их распаковала, чтобы проверить - то или не то прислали. Там все скотчем было залеплено насмерть Улыбаюсь
23 ноября 2012 в 15:46
Цитата (Сероглазая):
Он на машине, что ему Улыбаюсь

... проверить - то или не то прислали. ...

Добрый день.

На машине действительно удобнее возить в коробках, так переживать вряд ли стоит.

А что касается комплектации, то за 6 лет покупок в Озоне мне ни разу не положили что-то другое и ни разу не было такого, чтоб не хватало товара (тьфу-тьфу-тьфу). И это при том, что диски я заказываю весьма экзотические для наших широт Улыбаюсь Поэтому я уж лет пять не поверяю заказы при получении.

Правда, один раз случился казус в пункте выдачи. Пока один оператор проводил оплату по карте, второй оператор выдал коробку с моим заказом другому клиенту. Но уже часа через три они поменяли коробки и привезли мой заказ в офис.
Бухгалтерия
Пройти обучение на профстандарт «Бухгалтер» в госсекторе (коды А, В, С) и получить диплом
YNIVERSAL 23 474  балла, г. Арзамас
23 ноября 2012 в 16:08
Спасибо от меня лично за подробную инструкцию по оплате товара в Озоне подарочными деньгами.Молюсь Без Вашей помощи чего нибудь точно напутала. Ох! Теперь имею представление с чего начинать.Улыбаюсь
За идею "покупка подарков к Новому году" отдельное спасибо!Улыбаюсь
23 ноября 2012 в 17:08
Цитата (Новиков):
А что касается комплектации, то за 6 лет покупок в Озоне мне ни разу не положили что-то другое и ни разу не было такого, чтоб не хватало товара (тьфу-тьфу-тьфу). И это при том, что диски я заказываю весьма экзотические для наших широт Улыбаюсь Поэтому я уж лет пять не поверяю заказы при получении.

Когда книжки пришли, мне вынесли заказ - такой тоооооненький сверток. Я удивилась, потому что заказывала 3 книги, а одна из них довольно внушительных размеров. Поэтому я попросила распаковать. Оказалось, что там всего одна книжка из трех. А 2 остальные почему-то были оформлены другим заказом. Когда менеджеры посмотрели, оказалось так и есть, еще был один заказ на две другие книги отдельно.

Я, наверное, что-то напутала, когда заказ оформляла Улыбаюсь

Вот.
23 ноября 2012 в 17:15
Цитата (YNIVERSAL):Спасибо от меня лично за подробную инструкцию по оплате товара в Озоне подарочными деньгами.Молюсь Без Вашей помощи чего нибудь точно напутала. Ох! Теперь имею представление с чего начинать.Улыбаюсь
За идею "покупка подарков к Новому году" отдельное спасибо!Улыбаюсь

YNIVERSAL, знаете, очень удобно! Недорогие и милые вещицы можно выбрать.

Я, например, своему сыну выбрала кашляющую пепельницу в виде черных легких Улыбаюсь Он покурит, сигарету положит, а пепельница начнет издавать звуки надсадного кашля. У него сильный кашель курильщика, хочет бросить, да никак. Глядишь, поможет Улыбаюсь

Да и мне не помешает послушать эти звуки, я тоже знатная курилка Улыбаюсь

И кучу других милых приятных подарков. Теперь не надо переживать и носиться по магазином перед НГ с высунутым языком.

Здорово очень и удобно.
lg 14 060  баллов, г. Нижний Новгород
2 февраля 2013 в 07:11
Здравствуйте.
Хотела уточнить вот какой вопрос.
20 апреля 2012 года я получила подарочный сертификат в интернет - магазин ОЗОН, но код не активировала и подарок не выбрала.
На прошлой неделе получила ещё один сертификат и решила выбрать подарок уже на 2 тыс. руб. Последний код активировался, а вот при вводе кода от 20.04.2012 г. написано "Кодовое слово ранее активировано под другой регистрацией". Я не активировала код и регистрировалась только один раз.
Не подскажите, что бы это могло значить?
Бухгалтерия
2 февраля 2013 в 10:26
Цитата (lg):Здравствуйте. Хотела уточнить вот какой вопрос. 20 апреля 2012 года я получила подарочный сертификат в интернет - магазин ОЗОН, но код не активировала и подарок не выбрала. На прошлой неделе получила ещё один сертификат и решила выбрать подарок уже на 2 тыс. руб. Последний код активировался, а вот при вводе кода от 20.04.2012 г. написано "Кодовое слово ранее активировано под другой регистрацией". Я не активировала код и регистрировалась только один раз. Не подскажите, что бы это могло значить?
Добрый день. Код подарочного сертификата лучше всего активировать немедленно после получения. Дело в том, что срок, в течение которого можно активировать код — 1 год с момента выпуска сертификата Озоном. То есть даже не с того момента, как вы получили серификат, а именно с момента его выпуска. Таковы правила, установленные Озоном. Поэтому возможна ситуация, когда вы получаете сертификат, на активацию которого остался месяц. Хотя в нашей игре сертификаты гораздо "свежее", у них остается минимум 8-9 месяцев на активацию. То есть те, кто получал сертификаты в августе прошлого года и до сих пор не активировал их, могут успеть. Если в течение года пользователь не активирует сертификат, Озон использует код сертификата заново. То есть наносит его на другую карту, которая попадает к другому пользователю. После активации кода его номинал хранится в вашем личном кабинете 3 года. То есть после активации вы действительно можете не слишком спешить с покупками. Но вот активировать коды необходимо сразу же. Коллеги, обращаюсь к тем, кто получает сертификаты в качестве призов в игре "Сервисы Контура — бесплатно!". Не затягивайте с регистрацией сертификатов! Это ведь не скидочная карта, для использования которой вам нужно потратить свои деньги. Сертификаты Озона по сути — это подаренные вам абсолютно реальные деньги. Нам сертификат обходится в тысячу рублей, и вы можете на него купить товаров на тысячу рублей, причем, ровно по тем же ценам, как если бы вы пользовались настоящими деньгами. При этом хочу повторить просьбу, с которой постоянно обращаюсь к форумчанам: Для регистрации в Озоне, активации сертификата или совершения покупок зайдите, пожалуйста, в Озон по любой ссылке из раздела "Обсуждение товаров" или "Домашний круг". Цена товаров для вас меняться не будет, просто мы можем получить небольшую скидку на покупку следующей партии сертификатов.
lg 14 060  баллов, г. Нижний Новгород
2 февраля 2013 в 10:47
Спасибо за разъяснение, только жаль, что первоначально об этом не было сказано. Я слышала, что срок действия сертификата 1 год, поэтому знала, что у меня ещё есть время. Если вы рассылаете старые сертификаты, логично было быть об этом предупредить. Обидно, что так получилось. Теперь буду знать.
2 февраля 2013 в 11:26
Цитата (lg):Если вы рассылаете старые сертификаты...

Добрый день.

Простите, но ваше утвеждение, что мы якобы рассылаем старые сертификаты, не соответствует действительности.

Наши пользователи получают действующие сертификаты.Причем, как я уже писал выше, все высланные нами сертификаты можно активировать в течение минимум 8-9 месяцев. А воспользоваться деньгами после активации сертификата можно в течение 3 лет.

Вы получили сертификат в апреле прошлого года. Но активировать его решили только сейчас. У вас было 8 месяцев, чтобы активировать сертификат. Почему в этой ситуации вы пытаетесь обвинить в чем-то нас и утверждаете, что мы якобы выслали вам старый сертификат, я не очень хорошо понимаю.

Это ваш приз. После передачи приза использование приза зависит только от ваших действий.

Мы даже технически не можем проследить, был активирован сертификат или нет, как не можем и постоянно напоминать о необходимости активировать сертификат каждому получателю. Это все равно что подарить вам, скажем, кофеварку, а потом пытаться контролировать, варите ли вы в ней кофе или поставили в кладовку.

Что же касается предупреждения, то я не менее 10 раз призывал (в том числе и в темах с вашим участием) задавать вопросы о том, как воспользоватся сертификатом и как что-либо купить в Озоне. Вы после получения сертификата в апреле прошлого года таких вопросов не задавали.
2 февраля 2013 в 14:33
Цитата (lg):Здравствуйте.
Хотела уточнить вот какой вопрос.
20 апреля 2012 года я получила подарочный сертификат в интернет - магазин ОЗОН, но код не активировала и подарок не выбрала.
На прошлой неделе получила ещё один сертификат и решила выбрать подарок уже на 2 тыс. руб. Последний код активировался, а вот при вводе кода от 20.04.2012 г. написано "Кодовое слово ранее активировано под другой регистрацией". Я не активировала код и регистрировалась только один раз.
Не подскажите, что бы это могло значить?

А позвоните по телефону горячей линии Озона - они все разрулят , если спустя 10 месяцев это, конечно, возможно.

Цитата:lg написал(а):
Если вы рассылаете старые сертификаты...

Менеджер БО всегда просил обратную связь по активации сертификата, если Вы не активировали сразу же сертификат, то это не сертификат старый, а Ваша ошибка.
Бухгалтерия
na28ta 8 536  баллов, г. Балашиха
6 августа 2013 в 11:13
Добрый день! А я получила два сертификата и забыла про них Стыдно! . А на днях кое-что искала в интернет-магазинах, нашла на Озоне и вспомнила про сертификаты. Хорошо, что 8 месяцев еще не прошло (первый я в декабре получила). Заказала и то, что хотела, и то что не хотела Улыбаюсь. Так что СПАСИБО!
vg_m 6 853  балла, г. Симферополь
28 августа 2019 в 12:41
Сергей Новиков,  добрый день. Прошу прощения, поясните, пожалуйста, как на практике осуществить данное действие:
"Для регистрации в Озоне, активации сертификата или совершения покупок зайдите, пожалуйста, в Озон по любой ссылке из раздела "Обсуждение товаров" или "Домашний круг".  (Извините, не могу третий день разобраться). Спасибо.
na28ta 8 536  баллов, г. Балашиха
28 августа 2019 в 15:08
vg_m, Вы подарочный сертификат активировать не можете? Войдите в свой профиль на Озон (иконка с именем вверху), а затем слева менюшка, выбрать "Кодовые слова и сертификаты"

Ефимов Павел 104 735  баллов, г. Ивантеевка-2
28 августа 2019 в 15:18
Здравствуйте.
Активируйте 1000BALLOV ещё (до первого заказа, в т.ч. до премиум), можно этот код только в приложении, сертификаты по желанию, заказ сделать потом можно и на сайте.
Бухгалтерия
28 августа 2019 в 15:21
Добрый день!
Цитата (vg_m):"Для регистрации в Озоне, активации сертификата или совершения покупок зайдите, пожалуйста, в Озон по любой ссылке из раздела "Обсуждение товаров" или "Домашний круг".
Этот пункт инструкции больше не актуален. Входите на сайт Озона, как вам удобно Улыбаюсь
smv_mars 102 132  балла, г. Омск
11 сентября 2019 в 06:48
Добрый день
Цитата (Оленька Юрьевна):как правило, картонные, ужасно неудобные для транспортировки коробки
мне наверное всё время везло)))
тьфу-тьфу, чтобы не сглазить....
всегда все упаковано еще и в картонную коробку, которую я всё время пытаюсь оставить мальчикам в пункте выдачи, чтобы не таскать лишнего ))))
11 сентября 2019 в 09:13
smv_mars,  я даже не сразу смогла вспомнить когда я это написала.  Почти 8 лет назад!
smv_mars 102 132  балла, г. Омск
11 сентября 2019 в 09:19
Оленька Юрьевна, УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь
значит хоть что-то меняется к лучшему))))
Бухгалтерия