Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
олесябух

Не предупредили об окончании действия договора

Девочки подскажите моих сотрудниц не предупредили за три дня об окончании действия договора. Одна работает временно на месте сотрудницы по уходу до 1,5 лет. Другая принята временно на время кварт.отчетности на то же место сотрудницы до ее выходы до 1,5 лет. Я за своих сотрудниц, вопрос они автоматом осаются на бессрочно, и как это оформить им.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
10 августа 2010 в 07:23
Цитата (олесябух):Девочки подскажите моих сотрудниц не предупредили за три дня об окончании действия договора. Одна работает временно на месте сотрудницы по уходу до 1,5 лет. Другая принята временно на время кварт.отчетности на то же место сотрудницы до ее выходы до 1,5 лет. Я за своих сотрудниц, вопрос они автоматом осаются на бессрочно, и как это оформить им.

Я думаю что если заключен срочный договор то в день его окончания сотрудника можно уволить и без предупреждения. Если же вы хотите оставить их на рабочем месте, то в день окончания действия срочного договора издается приказ о том что дог № ... считать бессрочным
Бухгалтерия
Составляйте кадровые документы в веб‑сервисе по готовым шаблонам
10 августа 2010 в 08:06
Цитата (Галина Колмакова):
Цитата (олесябух):Девочки подскажите моих сотрудниц не предупредили за три дня об окончании действия договора. Одна работает временно на месте сотрудницы по уходу до 1,5 лет. Другая принята временно на время кварт.отчетности на то же место сотрудницы до ее выходы до 1,5 лет. Я за своих сотрудниц, вопрос они автоматом осаются на бессрочно, и как это оформить им.

Я думаю что если заключен срочный договор то в день его окончания сотрудника можно уволить и без предупреждения. Если же вы хотите оставить их на рабочем месте, то в день окончания действия срочного договора издается приказ о том что дог № ... считать бессрочным

Не согласна согласно ст.58 ТК РФ В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
и дело не в том хочу ли я оставить на 1 человека нету единицы т.к. полгода назад ее сократили я еще не работала. А аботу кому то делать надо. Ну эту тему я уже ранее обсуждала в форуме.
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
10 августа 2010 в 08:18

ТК: Статья 79. Прекращение срочного трудового договора
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).
10 августа 2010 в 08:26
Цитата (Faty):

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).

А если эта сотрудница пришла и написала заявление на отпуск по уходу до 3-лет без выхода? Что в этом случае
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
10 августа 2010 в 08:41
Цитата (олесябух):

А если эта сотрудница пришла и написала заявление на отпуск по уходу до 3-лет без выхода? Что в этом случае

А в этом случае
Цитата (Faty):