Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Inga333

Фиксированные платежи

Здравствуйте!
Подскажите, как правильно исчислять взносы?
ИП на ЕСХН. я посчитала и уплатила так 4330*10,3%*12= 5351,88 (страховой 4,3. накопит. 6%)
Второй ИП на ЕНВД 4330*14%*12 = 7274,4

Или для всех ИП считается одинаково, и эта сумма уже определена, как фиксированный платеж? 4330*20%*12 = 10392?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
10 августа 2010 в 09:30
Цитата (Inga333):Здравствуйте!
Подскажите, как правильно исчислять взносы?
ИП на ЕСХН. я посчитала и уплатила так 4330*10,3%*12= 5351,88 (страховой 4,3. накопит. 6%)
Второй ИП на ЕНВД 4330*14%*12 = 7274,4

Или для всех ИП считается одинаково, и эта сумма уже определена, как фиксированный платеж? 4330*20%*12 = 10392?

Сам за себя ИП в 2010 году должен заплатить: (ч. 4 ст. 57 Закона № 212-ФЗ),
• в ПФР - МРОТ x 20 % x 12=10392руб;
• в ФФОМС - МРОТ x 1,1 % x 12=571,56руб;
• в ТФОМС - МРОТ x 2 % x 12=1039,2руб .
А 10,3% (страховой 4,3. накопит. 6%) касается наемных работников
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Inga333 (автор вопроса) 145  баллов, г. Абакан
10 августа 2010 в 10:09
Мне, конечно, стыдно переспрашивать ) но, в начале года в ПФ на семинаре нам объясняли так, что т.к. фиксированных платежей уже нет, то предприниматели за себя расчитывают стоимость страхового года, как МРОТ умноженный на тариф, соответствущий вашей системе налогообложения. и только уплачиваются взносы на накопит. и страх. часть, а в ФФОМС и ТФОМС не надо. Я руководствовалась ч.2 ст. 57 данного закона. а это, получается, только для работников??
Информслужба 11 011  баллов, г. Энгельс
10 августа 2010 в 10:22
Цитата (Inga333):Мне, конечно, стыдно переспрашивать ) но, в начале года в ПФ на семинаре нам объясняли так, что т.к. фиксированных платежей уже нет, то предприниматели за себя расчитывают стоимость страхового года, как МРОТ умноженный на тариф, соответствущий вашей системе налогообложения. и только уплачиваются взносы на накопит. и страх. часть, а в ФФОМС и ТФОМС не надо. Я руководствовалась ч.2 ст. 57 данного закона. а это, получается, только для работников??


Либо они плохо объясняли, либо неправильно слушали..(шутка)
Ваш тариф как уже писали для Ип за себя общий для всех. а пониженный для НР.Танцую
Inga333 (автор вопроса) 145  баллов, г. Абакан
10 августа 2010 в 10:26
Спасибо за ответы!