Зоя Евгеньевна

НДС к вычету после покупки авто

Пожалуйста разложите мне все по полочкам. ИП на ОСНО и ЕНВД купил авто (для деятельности), НДС можно принять к вычету? Дальше, что мне по ЕНВД надо добавить дополнительный вид деятельности? Грузоперевозки, в налоговой? Или все таки не обязательно добавлять ОКВЭД? При подаче декларации помимо розничной продажи, я добавляю еще один раздел и отчитываюсь по грузоперевозкам, даже если она была пару раз в квартал. Т.К. машина используется в обоих видах деятельности могу ли я расходы пропорционально выручке принимать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
10 августа 2010 в 11:51
Цитата (Зоя Евгеньевна):Пожалуйста разложите мне все по полочкам. ИП на ОСНО и ЕНВД купил авто (для деятельности), НДС можно принять к вычету? Дальше, что мне по ЕНВД надо добавить дополнительный вид деятельности? Грузоперевозки, в налоговой? Или все таки не обязательно добавлять ОКВЭД? При подаче декларации помимо розничной продажи, я добавляю еще один раздел и отчитываюсь по грузоперевозкам, даже если она была пару раз в квартал. Т.К. машина используется в обоих видах деятельности могу ли я расходы пропорционально выручке принимать?

Вы хотите заниматься перевозками? Тогда надо и ЕНВД будет по каждому виду деятельности отдельно.
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН