Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ингрид

Как списать большие суммы подотчетных денег?

Здравствуйте Уважаемые!
Только начинаю бизнес - нужен Ваш совет. Являюсь директором ООО. Несколько раз снимала по 1 миллиону рублей в банке под отчет на хозяйственные нужды по чековой книжке. Накопилось у меня 4 млн подотчетных денег и теперь не знаю, куда их можно списать. Посоветуйте пожалуйста, куда и каким образом обычно списываются достаточно большие суммы наличных денег без предоставления множества чеков от кассовых аппаратов?
Спасибо за помощь!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
10 августа 2010 в 19:50
Не знаю, может я узко мыслю (или превратилась в бухгалтера до мозга костей), но я на самом деле не представляю, на какие такие хоз. нужды можно истратить несколько раз по 1 млн. руб.? И главное, что мешает при этом выбрать таких контрагентов, которые без проблем обеспечат нормальными оправдательными документами?
Вообще-то именно так обычно и списываются большие и малые подотчетные суммы.
Все остальное будет совершеннейшей липой, имеющей обыкновение вылезать на поверхность при малейшем же предметном рассмотрении. Так что могу только посочувствовать...
Наталья энд К 1 326  баллов, г. Красноярск
10 августа 2010 в 20:13
Цитата:Не знаю, может я узко мыслю (или превратилась в бухгалтера до мозга костей), но я на самом деле не представляю, на какие такие хоз. нужды можно истратить несколько раз по 1 млн. руб.? И главное, что мешает при этом выбрать таких контрагентов, которые без проблем обеспечат нормальными оправдательными документами?
Вообще-то именно так обычно и списываются большие и малые подотчетные суммы.
Все остальное будет совершеннейшей липой, имеющей обыкновение вылезать на поверхность при малейшем же предметном рассмотрении. Так что могу только посочувствовать...

К тому же - если учитывать лимит расчетов между организациями ( он 100 000 рублей по одному договору в день) , то затрудняюсь даже ответить!!!
ЯестьЯ 1 603  балла, г. Раменское
10 августа 2010 в 20:49
Для Вас вижу два выхода.(законных путей нет) Либо Вы покупаете расходники или другие подтверждающие документы, либо заключаете договор на оказание транспортных услуг с кем нибудь кто сможет это проводить, и отдаете ему проценты.(транспортные могут быть максимум 50% от ЗП сотрудников)
Еще можно дождаться конца года и посмотреть на дивиденды.

И самое главное об этом надо было думать раньше. Начинающая организация не может потратить такую сумму.
10 августа 2010 в 20:57
Цитата (ЯестьЯ):Для Вас вижу два выхода.(законных путей нет) Либо Вы покупаете расходники или другие подтверждающие документы, либо заключаете договор на оказание транспортных услуг с кем нибудь кто сможет это проводить, и отдаете ему проценты.(транспортные могут быть максимум 50% от ЗП сотрудников)

Кажется, у меня опять пробел в образовании. Откуда такой норматив?
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
10 августа 2010 в 21:02
Не норматив. Просто так сказать совет, что бы человек не списывал на транспортные суммы, в разы превышающие зарплату. А 50% еще как то можно обосновать.
ameli48 7 136  баллов, г. Липецк
10 августа 2010 в 21:05
Цитата (Ингрид):Здравствуйте Уважаемые!
Только начинаю бизнес - нужен Ваш совет. Являюсь директором ООО. Несколько раз снимала по 1 миллиону рублей в банке под отчет на хозяйственные нужды по чековой книжке. Накопилось у меня 4 млн подотчетных денег и теперь не знаю, куда их можно списать. Посоветуйте пожалуйста, куда и каким образом обычно списываются достаточно большие суммы наличных денег без предоставления множества чеков от кассовых аппаратов?
Спасибо за помощь!!!

Мне бы Ваши проблемы... Вы не имеете подтверждающих документов или не хотите возиться с авансовыми отчетами? Не понятно вы деньги расходовали на бизнес или нет?
А вариантов два: фиктивные документы - рискованно, незаконно, но ни для кого не секрет, что организации, изготавливающие такие документы, работают и процветают, мне кажется безопаснее, документы, подтверждающие оказание каких-либо услуг, чем покупку товаров. Или платить НДФЛ: либо 13% - с з/п, либо 9% - с дивидендов.
10 августа 2010 в 21:08
Цитата (Мария Ларичева):
Цитата (ЯестьЯ):Для Вас вижу два выхода.(законных путей нет)

Ещё раз здравствуйте, Сергей! Хочу напомнить, что на нашем портале не обсуждаются "незаконные пути". Это запрещено правилами форума.

Мария, Я просто сделал акцент на этом, что бы человек осознал всю полноту последствий.Ангел
10 августа 2010 в 21:10
Зоя, о 13% тут речи не может идти. ИМХО. 4млн. на ЗП просто так не спишешь
First-rite 38 930  баллов, г. Ливны
10 августа 2010 в 21:23
Баранова Елена Владимировна 415  баллов, г. Москва
11 августа 2010 в 14:41
Можно не корректный вопрос? А на что конкретно потрачены данные средства? Должны ведь остаться хоть какие документы.. Может проще их провести как хоз.расходы?
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
12 августа 2010 в 09:05
И это
Цитата (ЯестьЯ):Зоя, о 13% тут речи не может идти. ИМХО. 4млн. на ЗП просто так не спишешь

И это
Цитата (ЯестьЯ):Не норматив. Просто так сказать совет, что бы человек не списывал на транспортные суммы, в разы превышающие зарплату. А 50% еще как то можно обосновать.

Полнейшая глупость которую навряд ли можно обосновать
Получать з/плату можно любую, хоть миллиард главное во время и правильно платить налоги
А уж для чего и кто транспортные расходы с з/платой сравнивает вообще не пойму.

Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
12 августа 2010 в 09:11
Цитата (Ингрид):Здравствуйте Уважаемые!
Спасибо за помощь!!!

Так как вы являетесь директором ООО то за полученные в п/отчет деньги обязаны отчитаться (кстати как директор должны знать в течении какого срока) И куда смотрят дольщики? Вы так ООО по ветру пустите. Или вы единственный учредитель и поэтому ведете себя как "король"? Если так то надо было ИП открывать а не ООО тогда не пришлось бы отчитываться за снимаемые с р/счета деньги
12 августа 2010 в 13:27
Здравствуйте уважаемые форумчане! Огромное Вам спасибо за помощь и советы. Я только начинаю мой бизнес - являюсь генеральным директором ООО (купля-продажа товара) и все деньги принадлежат мне. У меня возник данный вопрос чтобы понять, как можно экономить деньги, так как по чековой книжке можно официально снимать достаточно большие суммы наличных в банке под 1%, но при этом самостоятельно ломать голову как потом их списать, либо платить 6% сомнительным организациям за обнал, но за работу с которыми также могут привлечь к ответственности. Для себя я сделала вывод: можно снимать в банке по чековой книжке только небольшие суммы денег, а основные - закрыть глаза и платить 6%. Также запланировала закрыть фирму через 3 года и учредить новую. Думаю, это будет самым оптимальным вариантом. Всем спасибо !!!!!!!!!!
12 августа 2010 в 13:31
Боюсь, Вы ошибаетесь по нескольким принципиальным вопросам.
Но если решение уже принято - Ваше право, конечно.
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
12 августа 2010 в 13:33
Цитата (Ингрид):Здравствуйте уважаемые форумчане! Огромное Вам спасибо за помощь и советы. Я только начинаю мой бизнес - являюсь генеральным директором ООО (купля-продажа товара) и все деньги принадлежат мне. У меня возник данный вопрос чтобы понять, как можно экономить деньги, так как по чековой книжке можно официально снимать достаточно большие суммы наличных в банке под 1%, но при этом самостоятельно ломать голову как потом их списать, либо платить 6% сомнительным организациям за обнал, но за работу с которыми также могут привлечь к ответственности. Для себя я сделала вывод: можно снимать в банке по чековой книжке только небольшие суммы денег, а основные - закрыть глаза и платить 6%. Также запланировала закрыть фирму через 3 года и учредить новую. Думаю, это будет самым оптимальным вариантом. Всем спасибо !!!!!!!!!!

Прокомментируйте, пожалуйста, что значит "а основные - закрыть глаза и платить 6%"
И еще, чтобы не "ломать голову как потом их списать" надо открывать ИП, а не ООО.
Александр Погребс Главный консультант
12 августа 2010 в 16:20
Тему вынужден закрыть - не взирая на правила форума и предупреждение модератора идет активное обсуждение незаконных, я бы даже сказал, преступных, способов отмывания денег.

Давайте оставаться в рамках закона!