Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
lamer

Как отразить в 1С оплату наличными за РКО

всем привет!
у меня следующий вопрос :
т.к. у нас на счет наложена картотека + инкассо от налоговой по ТН , мы оплатили банку за расчетно-кассовое обслуживание наличными.
как это отразить в 1с:бух-и версии 8.2 ?
и еще одна сложность - в приходнике банка в графе "От:" стоИт человек, не работающий фактически (по штатному расписанию) в организации.
у меня есть идея сделать поступление денег от этого человека как займа, а потом вручную начислить проводку на услуги банка 91/2-60.
кто поможет?
ОтветитьНовый вопрос. . .
11 августа 2010 в 09:53
А зачем Вам заем от постороннего человека? Тем более, на сущие копейки.
Просто выпишите на него доверенность на сдачу одной конкретной суммы в банк.
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
11 августа 2010 в 10:00
Вот уж точно займ Вам ни к чему. Выпишите РКО и пусть он внесет деньги на Ваш расчетный счет. Может деньги вносил кто-нибудь из учредителей?
TAH 10 388  баллов, г. Екатеринбург
11 августа 2010 в 10:01
lamer, можно уточнить? Что указано в заявлении на взнос наличными в графе источник поступления? банк зачислил деньги вам на расч.счет? Тогда он списание будет делать в порядке очередности. А его очередь по РКО шестая, очередность инкассо от ИФНС явно раньше. Так что не факт, что вы с банком за РКО рассчитались.
11 августа 2010 в 10:08
Al-ra5
я это прекрасно понимаю, но этот человек - мой финдир. и хочет сделать так как я написал в первом посте - через займ. и опять же - мы же не сдаем деньги в банк, а платим за конкретную услугу. в том и суть моего вопроса.по идее я должен был бы выдать на нее доверенность, и включить в подотчетников, дабы она произвела расчеты с контрагентом (банком), оплатив определенную услуг и получив на руки подтверждающий документ (приходник банка)

источник поступления - за РКО согласно договора ...
деньги идут напрямую на их счет доходный, минуя наш, заинкассованный. поэтому очередность здесь роли не играет.
11 августа 2010 в 10:13
Не очень понятно, почему человек, являюшийся Вашим фин. дир. (неточно цитирую) не я вляется штатным сотрудником... Но наверное, так тоже может быть.
В принципе, ничто не мешает поступить Вам именно так, как Вы написали.
Про проводки в программе не подскажу - работаю в другой версии.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Lenatikh 12 570  баллов, г. Москва
11 августа 2010 в 10:41
Проводку эту Вы можете сделать документом "поступление товаров и услуг" .. 91.2-60 всё верно
11 августа 2010 в 13:19
а могу я сделать подотчетником физ. лицо не работающее в организации? дабы, выписав на него доверенность, отразить РКО как услугу?
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
11 августа 2010 в 13:23
Цитата (lamer):а могу я сделать подотчетником физ. лицо не работающее в организации? дабы, выписав на него доверенность, отразить РКО как услугу?
В общем то подотчетники это сотрудники организации. Но в принципе я бы провела через подотчет.