Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
zaboevsergey

Нужно ли выдавать ПКО покупателю, если осуществляется продажа товара через интернет-магазин

Здравствуйте!

Нужно ли выдавать ПКО покупателю, если осуществляется продажа товара через интернет-магазин и какие ещё документы нужны для совершения продажы товара (чек, товарная накладная и т.п.)?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга85 14 270  баллов
11 августа 2010 в 10:45
вы уже задали этот вопрос здесь https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=10527
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Бух-1 889  баллов, г. Заречный
11 августа 2010 в 10:47
корешок от ПКО, чек ККМ, товарная накладная
11 августа 2010 в 10:49
А выставление счёта может быть альтернативой ПКО?
Ольга85 14 270  баллов
11 августа 2010 в 10:52
счёт-это документ для оплаты покупателем, он у вас скорее всего выставляется по электронке (при попадании товара в электр. корзину), а ПКО -документ о принятии денежных средств от покупателя. Это совершенно разные взаимонезаменяемые документы
11 августа 2010 в 10:55
Спасибо! Т.е. ПКО и есть первичный для меня документ для того чтобы я смог отчитать при проверке налоговой инспекцией?
Ольга85 14 270  баллов
11 августа 2010 в 10:58
Цитата (zaboevsergey):Спасибо! Т.е. ПКО и есть первичный для меня документ для того чтобы я смог отчитать при проверке налоговой инспекцией?

В КДиР вы указываете все суммы , которые попали в кассу или на расч. счёт организации. Основания- выписка банка (если это р/сч ) или ПКО (если оплата наличными)
Smirnovagold 4 351  балл, г. Борзя
11 августа 2010 в 11:05
Цитата (zaboevsergey):Спасибо! Т.е. ПКО и есть первичный для меня документ для того чтобы я смог отчитать при проверке налоговой инспекцией?

Вам уже об этом Ольга написала (причитайте внимательно) : да, плюс выписки из банка о поступлениях по безналичному расчету.
Lenatikh 12 570  баллов, г. Москва
11 августа 2010 в 11:08
Цитата (zaboevsergey):Здравствуйте!

Нужно ли выдавать ПКО покупателю, если осуществляется продажа товара через интернет-магазин и какие ещё документы нужны для совершения продажы товара (чек, товарная накладная и т.п.)?

А покупатель как рассчитывается за этот товар??
Если через электронный кошелек, то эти деньги поступают к Вам на р/счет .... если Вы высылаете покупателю счет, а он оплачивает его в сберкассе, то опять же деньги поступают к Вам на р/сч ... или же покупатель оплачивает товар на почте при получение, то и почта перечислит оплату на Ваш р-счет .... и в этих случаях никаких ПКО и чеков не нужно, потому как с наличными Вам дело иметь не приходится - у Вас есть банковские выписки
Если же Вы доставляете купленный товар курьером и покупатель рассчитывается наличными с ним ... тогда должны иметь место и ПКО и чек.
11 августа 2010 в 11:23
Спасибо! Всё усвоил!