Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
fotia

Как подтвердить доход ИП на ЕНВД для соцзащиты?

Здравствуйте!
Я индивидуальный предприниматель на ЕНВД, а также и мама троих детей. В отдел соцзащиты для начисления детских пособий потребовались документы, подтверждающие мой доход.
За период, когда я не вела деятельности (работаю сезонно) предоставила нулевую декларацию по ЕНВД - отказали, сказали еще нужны документы, но даже кассовая книга не ведется, если нет движения наличных денег.
В другой раз предоставила за период в который работала копии кассовых книг и копии расходных кассовых ордеров по которым мной был получен из кассы предпринимательский доход и справку от себя об сумме дохода - отказали, сказали нужна КУДиР. Но ИП на ЕНВД ее не ведут, сложно создать ее за прошедшие три месяца.
В моем случае предпринимательским доходом является выручка за проданный товар за вычетом его закупочной стоимости, а документами подтверждающими доход - расходные кассовые ордера по которым деньги были выданы из кассы ИП. Работников я не имею.
Подскажите пожалуйста, какими документами могу я грамотно подтвердить свой доход или его отсутствие?
Спасибо.
Ответить Новый вопрос
27 ноября 2012 в 23:49
Добрый день.
Посмотрите ссылки, которые я приводила здесь.
IrinaIvanovna 59 баллов
28 ноября 2012 в 15:49
Добрый день. По поводу соцзащиты. А Вы туда попробуйте сначала позвонить. Может в Вашем городе по-другому, а у нас, только при упоминании об ИП, ответили сразу: предпринимателям ничего не полагается. Если Вы не получаете дохода, то снимайтесь с учета в ИФНС и обращайтесь, как безработный.
30 ноября 2012 в 10:18
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ольга Матвеева Модератор
30 ноября 2012 в 10:25
Цитата (fotia):Спасибо большое за ответы!
А подскажите пожалуйста, обязательно ли составление расчетно-платежной ведомости при выплате предпринимательского дохода из кассы ИП находящегося на ЕНВД? Работников у меня нет.

Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.