marishechka

Кто может помочь экономисту?

Здравствуйте.Я работаю экономистом.В интернете копаюсь, не могу найти литературу по работе.А хочу развиваться.Одни и те же механические движения не могу уже производить.Кто что посоветовать может?
11 августа 2010 в 11:39
Мне очень нравится журнал "Справочник экономиста".
Оговорюсь, что я совсем не экономист (и у настоящих профи мнение может быть другим), но читаю иногда с огромным удовольствием и узнаю много нового для себя. Журнал я не выписываю, но несколько раз получала в подарок.
Пройти подготовку на соответствие профстандарту «Бухгалтер» (код А, В) при ОСНО
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
11 августа 2010 в 11:50
Цитата (marishechka):Здравствуйте.Я работаю экономистом.В интернете копаюсь, не могу найти литературу по работе.А хочу развиваться.Одни и те же механические движения не могу уже производить.Кто что посоветовать может?

А в какам направлении хотите развиваться: финансовый анализ, финансовый менеджмент или что-то другое? Экономист - очень широкое направление. Вы хотите что-то современное на текущий момент по выбранной области или литературу по базовым знаниям?
marishechka (автор вопроса) 0 баллов, г. Пятигорск
11 августа 2010 в 11:52
Цитата (Al-ra5):Мне очень нравится журнал "Справочник экономиста".
Оговорюсь, что я совсем не экономист (и у настоящих профи мнение может быть другим), но читаю иногда с огромным удовольствием и узнаю много нового для себя. Журнал я не выписываю, но несколько раз получала в подарок.

Спасибо!Я прямо сейчас его выпишу, если в интернете найду.
11 августа 2010 в 11:54
Цитата (sukharik):
Цитата (marishechka):Здравствуйте.Я работаю экономистом.В интернете копаюсь, не могу найти литературу по работе.А хочу развиваться.Одни и те же механические движения не могу уже производить.Кто что посоветовать может?

А в какам направлении хотите развиваться: финансовый анализ, финансовый менеджмент или что-то другое? Экономист - очень широкое направление. Вы хотите что-то современное на текущий момент по выбранной области или литературу по базовым знаниям?

Меня интересует все!!!Я даже с удовольствием с самого начала все пройду...
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
11 августа 2010 в 12:01
Цитата (marishechka):
Цитата (sukharik):

Меня интересует все!!!Я даже с удовольствием с самого начала все пройду...

Ну если с самого начала, то по финменеджменту "библия" - Бригхэм, Гапенски, из наших авторов, безусловно, Ковалев В.В., любая из его книг по финменеджменту. Если микроэкономика, макроэкономика, то "Экономикс".
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
Радькова 34 339 баллов, г. Йошкар-Ола
11 августа 2010 в 12:16
Лично я для себя держу АХД Савицкой, мне она очень помогает в работе
11 августа 2010 в 12:51
Спасибо за внимание)
Надежда 54 1 731 балл, г. Новосибирск
12 августа 2010 в 10:55
Ковалев Фин.менеджмент. рекомендую.
Ольга85 14 270 баллов
12 августа 2010 в 11:56
Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности . Чуев И.Н. - Чуев И.Н., Чуева Л. Н.
Анализ эффективности инвестиционной и инновационной деятельности предприятии- Крылов Э.И., Власова В.М., Журавкова И.В.
Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия - Пястолов С. М.
Обменивайтесь подлинниками документов с сотрудниками через интернет