Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
angi

ИП: сообщение о деятельности в другом регионе

Подскажите, я открыла ИП (Москва), но деятельность буду вести в Подмосковном городе. (рознич. торговля). Я поехала в налоговую по месту деятельности (Подмосковье), подала заявление о применении ЕНВД. Что еще от меня нужно? Дело в том, что девочка инспектор вразумительного ничего не смогла сказать.. Она приняла мое заявл. о ЕНВД, округлив глаза, от того, что она не знает должна ли я его, вообще, подавать.... Еще я дала ей подколоть к тому заявлению копию ИНН и ОГРН ИП, (пусть лучше лишние бумажки у них будут). Я ее убедила, что я обязана его сдать в налоговую., ей пришлось принять... Улыбаюсь))

Теперь я мучаюсь, вспоминая совершенно не компетентного инспектора, может еще что-то я должна подать, донести, доложить или сообщить при открытии деятельности на др.территории? Подскажите, пожалуйста.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга85 14 270  баллов
11 августа 2010 в 16:11
Цитата (angi):Подскажите, я открыла ИП (Москва), но деятельность буду вести в Подмосковном городе. (рознич. торговля). Я поехала в налоговую по месту деятельности (Подмосковье), подала заявление о применении ЕНВД. Что еще от меня нужно? Дело в том, что девочка инспектор вразумительного ничего не смогла сказать.. Она приняла мое заявл. о ЕНВД, округлив глаза, от того, что она не знает должна ли я его, вообще, подавать.... Еще я дала ей подколоть к тому заявлению копию ИНН и ОГРН ИП, (пусть лучше лишние бумажки у них будут). Я ее убедила, что я обязана его сдать в налоговую., ей пришлось принять... Улыбаюсь))

Теперь я мучаюсь, вспоминая совершенно не компетентного инспектора, может еще что-то я должна подать, донести, доложить или сообщить при открытии деятельности на др.территории? Подскажите, пожалуйста.

По месту осуществления деятельности ЕНВД необходимо подать заявление на ЕНВД в течение 5-ти дней с момента осуществления деятельности. Сопутствующие документы:
-копию паспорта ИП
- копию договора аренды помещения в данном районе
- копию Свидетельства ОГРНИП
-копию ИНН
-копию Выписки из ЕГРИП
-копию уведомления о постановке на НУ в качестве ИП
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Информслужба 11 011  баллов, г. Энгельс
11 августа 2010 в 16:12
Цитата (angi):Подскажите, я открыла ИП (Москва), но деятельность буду вести в Подмосковном городе. (рознич. торговля). Я поехала в налоговую по месту деятельности (Подмосковье), подала заявление о применении ЕНВД. Что еще от меня нужно? Дело в том, что девочка инспектор вразумительного ничего не смогла сказать.. Она приняла мое заявл. о ЕНВД, округлив глаза, от того, что она не знает должна ли я его, вообще, подавать.... Еще я дала ей подколоть к тому заявлению копию ИНН и ОГРН ИП, (пусть лучше лишние бумажки у них будут). Я ее убедила, что я обязана его сдать в налоговую., ей пришлось принять... Улыбаюсь))

Да, а что будет когда Вы ей отчет принесете???Танцую Танцую Танцую
На основании вашего заявления эта налоговая должна будет поставить Вас на учет как плательщика ЕНВД и выдать уведомление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД. Обычно через неделю выдают. Вот тогда Вы можете спать спокойно имея на руках это уведомление.
ameli48 7 136  баллов, г. Липецк
11 августа 2010 в 16:21

А Вам не стоит мучиться, раз некомпетентный инспектор одну главу из Налогового Кодекса не берет за труд изучить (обычно на весь кодекс они даже и не посягают: "работаю в отделе НДС, зачем мне знать о ЕНВД или УСН", железная логика, правда ? как они там свои аттестации сдают для меня загадка, в других службах нужно знать все законодательство, а они даже единственный НК - по диагонали...)
Раз приняли заявление "о применении ЕНВД" (Вы очевидно имеете ввиду заявление о постановке на учет в качестве плательщика единого налога), значит все что нужно Вы подали и приложили, теперь они Вам должны выдать уведомление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД. Если будет отказ - интересно чем мотивируют Улыбаюсь
angi (автор вопроса) 13  баллов, г. Москва
11 августа 2010 в 16:24
а если договор аренды у меня с 1 августа 2010г., а поеду уже получается числа 13-го августа, могут и не принять заявл. о ЕНВД?
(может я с 1 авг дог. аренды заключила, начала делать ремонт в помещении и деятельность начну с 15 августа, или подобное объяснение не "прокатит" в ИФНС)
Или лучше копию договора переделать с 01 августа на 10 августа... ?????????
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
Ольга85 14 270  баллов
11 августа 2010 в 16:35
Цитата (angi):а если договор аренды у меня с 1 августа 2010г., а поеду уже получается числа 13-го августа, могут и не принять заявл. о ЕНВД?
(может я с 1 авг дог. аренды заключила, начала делать ремонт в помещении и деятельность начну с 15 августа, или подобное объяснение не "прокатит" в ИФНС)
Или лучше копию договора переделать с 01 августа на 10 августа... ?????????

принять-то они обязаны любым числом. Другое дело , что оштрафовать могут. Лучше переделайте договор аренды. Налоговой ремонт "по барабану", они смотрят дату начала действия договора аренды
angi (автор вопроса) 13  баллов, г. Москва
11 августа 2010 в 17:01
Спасибо за ответы, а напишите, пожалуйста, № формы и дату заявления о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД.
RTV 715  баллов, г. Люберцы
14 августа 2010 в 20:03
Цитата (angi):Спасибо за ответы, а напишите, пожалуйста, № формы и дату заявления о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД.

Форма № ЕНВД-2. Заявление о постановке на учет индивидуального предпринимателя - налогоплательщика единого налога на вмененный доход в налоговом органе по месту осуществления предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом на вмененный доход. Приложение № 2 к Приказу ФНС РФ от 14.01.2009 № ММ-7-6/5@
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам