Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ameli48

История сайта

Извиняюсь сразу, если вопрос в чем-то некорректный, но природное женское любопытство берет верх. Мне всегда интересно как люди находят любимое дело, и очень интересно как и почему появился Бухонлайн, кто его создатель, и каким образом Сергей, Александр, Вячеслав, Мария, Артем нашли друг друга и как им работается вместе.
Имя Александра Погребса, как главного редактора журнала "Двойная запись" я уже встречала в интернете, и интересно как Александр пришел в Бухонлайн?
Вот такой вопрос...
Сергей Новиков Главный редактор
13 августа 2010 в 11:35
Зоя, добрый день!

Извините, что поздно отвечаю, и еще что отвечу только на часть вопросов.

Команда БухОнлайн началась с двух журналистов газеты "Учет. Налоги. Право." — Марины Басович и меня. Нас наняли на реализацию очень сырой идеи, и придумывать сайт с нуля мы начинали вдвоем. Потом проект возглавил Константин Гранков, который стал отвечать за все финансовые потоки, руководить деятельностью разработчиков, координировать действия редакции сайта и разработчиков, создавать службы рекламы и продвижения. Потом к нам присоединилась великолепный эксперт Лена Маврицкая, которая тоже работала в изданиях ИД Актион -- в "Двойной записи", в "Проверке в компании", в "Учет. Налоги. Право". Лена и сосватала нам А. Погребса, под началом которого она работала в "Проверке в компании" (которую Актион закрыл). Потом пришли еще двое журналистов из Актиона — Лиза Рябова (она работала в журнале "Документы и комментарии", возглавляла отдел новостей в "Учет.Налоги.Право.") и Артем Пилипко, который в "Учет. Налоги. Право" работал в новостях, выпускал региональные вкладки и специальные приложения к газете. В общем, в формировании редакции нам очень помогла кадровая политика Актиона, где в последние годы с кадрами (и, как видим, даже с весьма ценными) как-то не особо церемонятся.

С Расчетчиком (В. Шинкаревым) история особая. Когда у нас за профессиональным содержанием форума стал следить А. Погребс, он заметил, что есть толковый человек, который часто дополняет ответы самого Погребса по расчету зарплаты или спорит, но спорит корректно и по делу. Мы предложили Расчетчику с нами сотрудничать. Тогда он раскрыл инкогнито, и выяснилось, что это Вячеслав Шинкарев, ведущий разработчик программы "Контур-Зарплата".

Когда двух консультантов на форуме стало не хватать, Лиза Рябова пригласила к сотрудничеству Игоря Невского и Илью Антоненко.

Вот примерно так все и получилось.

А про то, как у нас появилась модератор Мария Ларичева, расскажу активистам форума на предновогодней встрече.
Lenatikh 12 570  баллов, г. Москва
13 августа 2010 в 11:47
Видели бы вы сейчас моё лицо, когда я дочитала сообщение Сергея! )))) Как в ералаше ей-богу! )))
Только хотела про Марию прочитать (ни для кого не секрет, что Марию мы все здесь особо любим и ценим), а тут на тебе - в предновогодней встрече! Улыбаюсь
До неё же еще дожить надо ))

Сергей, скажите, а это правда? Можно приехать в Питер на семинар? или в Москву? (не совсем поняла где и когда он состоитсяА? )
13 августа 2010 в 11:58
Цитата (Lenatikh):Видели бы вы сейчас моё лицо, когда я дочитала сообщение Сергея! )))) Как в ералаше ей-богу! )))

А я вообще в созданные на бумаге и просчитанные от и до проекты не особо верю. Просто у меня тогда выбора не было — я очень хотел уйти из "Учет.Налоги.Право." после случившейся там одной некрасивой истории (имеются в виду человеческие качества руководителей) и одной обычной истории (урезание зарплат, причем, за полтора года до кризиса и без каких-либо претензий к качеству работы сотрудников). В этот момент подвернулось такое вот не слишком внятное по задачам (но, к счастью, весьма внятное по инвестициям и гарантиям стабильности) предложение. Стало понятно: если у нас с Мариной получится эти задачи сформулировать и что-то толковое для их выполнения сделать, мы обеспечим себе хорошее место для работы на весьма длительный период. А потом уже народ как-то сам по себе стал подтягиваться, каждый закрывал определенныйучасток работы, привносил что-то свое, и постепенно сайт развивался. В итоге благодаря той самой кадровой политике Актиона (и, разумеется, инвестициям нашего учредителя) лично я теперь вижу в редакции БухОнлайн почти всех, с кем я хотел бы работать.
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
13 августа 2010 в 12:08
Цитата (Lenatikh):
Только хотела про Марию прочитать (ни для кого не секрет, что Марию мы все здесь особо любим и ценим), а тут на тебе - в предновогодней встрече! Улыбаюсь

Так зато, опять же, стимул, активистом форума быть!
13 августа 2010 в 12:09
Цитата (Lenatikh):
Сергей, скажите, а это правда? Можно приехать в Питер на семинар? или в Москву? (не совсем поняла где и когда он состоитсяА? )

Конечно, даже нужно приехать на семинар в Москву 25 ноября: https://www.buhonline.ru/seminar/3/77 Погребс, Шинкарев и я там точно будем. А еще там наверняка будет много ваших знакомых по форуму.

А для 20-30 человек, которые к декабрю наберут максимальное количество баллов (будут учитываться и асболютный рейтинг, и динамический рейтинг) мы организуем перед новым годом встречу друг с другом и с командой создателей БухОнлайна. Можно даже будет попросить там выступить А. Погребса и В. Шинкарева, тогда это будет такая вечеринка-семинар.
13 августа 2010 в 12:09
в том, что у Вас действительно реализовался замечательнейший проект и подобралась отличная команда, усомниться не возможно! За что и огромнейшее Вам всем Спасибо! Улыбаюсь
13 августа 2010 в 12:12
Цитата (Новиков):
Цитата (Lenatikh):

Конечно, даже нужно приехать на семинар в Москву 25 ноября: https://www.buhonline.ru/seminar/3/77 Погребс, Шинкарев и я там точно будем. А еще там наверняка будет много ваших знакомых по форуму.

А для 20-30 человек, которые к декабрю наберут максимальное количество баллов (будут учитываться и асболютный рейтинг, и динамический рейтинг) мы организуем перед новым годом встречу друг с другом и с командой создателей БухОнлайна. Можно даже будет попросить там выступить А. Погребса и В. Шинкарева, тогда это будет такая вечеринка-семинар.

Вот это правда обрадовали! Улыбаюсь Я уже с нетерпением жду этих событий! ) а еще сейчас посмотрела фото с прошлогодней встречи, так сразу захотелось присоединиться Улыбаюсь
13 августа 2010 в 12:15
Цитата (Al-ra5):
Цитата (Lenatikh):

Так зато, опять же, стимул, активистом форума быть!

Буду стараться Улыбаюсь
Ольга85 14 270  баллов
13 августа 2010 в 12:22
Цитата (Новиков): В итоге благодаря той самой кадровой политике Актиона (и, разумеется, инвестициям нашего учредителя) лично я теперь вижу в редакции БухОнлайн почти всех, с кем я хотел бы работать.

Это здорово! И знаете что: мне кажется дружественная атмосфера в вашей редакции имеет прямое отражение на форуме. Когда сидишь тут постоянно, то воспринимаешь коллег не как коллег, а как давних знакомых, друзей. Мне нравится эта атмосфера взаимопомощи и поддержки, будь то профессиональные обсуждения или просто свободное общение. Вообщем, не буду петь дифирамбы, по числу "подсевших" на форум и так можно судить насколько людям нравится находиться здесь. Всех вам благ!!!
ameli48 (автор вопроса) 7 136  баллов, г. Липецк
20 августа 2010 в 16:37
Цитата (Новиков):Зоя, добрый день!

Извините, что поздно отвечаю, и еще что отвечу только на часть вопросов.

Команда БухОнлайн началась с двух журналистов газеты "Учет. Налоги. Право." — Марины Басович и меня. Нас наняли на реализацию очень сырой идеи, и придумывать сайт с нуля мы начинали вдвоем. Потом проект возглавил Константин Гранков, который стал отвечать за все финансовые потоки, руководить деятельностью разработчиков, координировать действия редакции сайта и разработчиков, создавать службы рекламы и продвижения. Потом к нам присоединилась великолепный эксперт Лена Маврицкая, которая тоже работала в изданиях ИД Актион -- в "Двойной записи", в "Проверке в компании", в "Учет. Налоги. Право". Лена и сосватала нам А. Погребса, под началом которого она работала в "Проверке в компании" (которую Актион закрыл). Потом пришли еще двое журналистов из Актиона — Лиза Рябова (она работала в журнале "Документы и комментарии", возглавляла отдел новостей в "Учет.Налоги.Право.") и Артем Пилипко, который в "Учет. Налоги. Право" работал в новостях, выпускал региональные вкладки и специальные приложения к газете. В общем, в формировании редакции нам очень помогла кадровая политика Актиона, где в последние годы с кадрами (и, как видим, даже с весьма ценными) как-то не особо церемонятся.

С Расчетчиком (В. Шинкаревым) история особая. Когда у нас за профессиональным содержанием форума стал следить А. Погребс, он заметил, что есть толковый человек, который часто дополняет ответы самого Погребса по расчету зарплаты или спорит, но спорит корректно и по делу. Мы предложили Расчетчику с нами сотрудничать. Тогда он раскрыл инкогнито, и выяснилось, что это Вячеслав Шинкарев, ведущий разработчик программы "Контур-Зарплата".

Когда двух консультантов на форуме стало не хватать, Лиза Рябова пригласила к сотрудничеству Игоря Невского и Илью Антоненко, знакомых ей по работе в Питере.

Вот примерно так все и получилось.

А про то, как у нас появилась модератор Мария Ларичева, расскажу активистам форума на предновогодней встрече.

Добрый день, Сергей!
Глупо получилось, но я эту свою тему потеряла, и уже подумала, что ее удалили за некорректностью вопроса Улыбаюсь.
На форуме такая доброжелательная атмосфера, в чем заслуга и организаторов и участников, и я думаю не только мне интересна Ваша история.
Мне кажется хорошо бы на главной странице поставить ссылку История или что-то в этом роде, потому что потеряется тема среди новых, а то что Вы написали - очень интересно.
PS. Еще хочу извинится, что задавая вопрос перечислила не всю команду (Игоря Невского, Илью Антоненко)... Вы все молодцы!