Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Elena1986

Уточненная декларация

Всем добрый день!
В очередной раз налоговая меня озадачила - обращаюсь к Вам.
Сдали "уточненку" по прибыли за 2007 год, пришло требование от налоговой внести исправления - не заполнен один реквизит - "Признак налогоплательщика". Но дело все в том, что в той форме декларации, по которой отчитывались за 2007 год, такого реквизита нет, он появился потом, в другой редакции. В связи с этим у меня возник вопрос: уточненную декларацию нужно подавать по той форме, которая действовала в том периоде, за который уточняем, или по самой свежей форме? Думаю
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга85 14 270  баллов
12 августа 2010 в 09:48
"Налоговые декларации, в том числе уточненные, представляются по правилам, действующим на дату их представления."
Об это здесь в рубрике "Вопрос-ответ" https://www.buhonline.ru/interview/54
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Elena1986 (автор вопроса) 6 202  балла, г. Киров
12 августа 2010 в 09:50
Цитата (Ольга85):уточнёнка должна быть в той форме, которая действовала в период, за который она сдаётся

Ну вот, и я так думаю. Спасибо большое!
Ольга85 14 270  баллов
12 августа 2010 в 09:53
Цитата (Elena1986):
Цитата (Ольга85):уточнёнка должна быть в той форме, которая действовала в период, за который она сдаётся

Ну вот, и я так думаю. Спасибо большое!

Прошу прощения- это дезинформация!!! Я уже исправилась выше. Дело в том, что мы сдавали уточненку по инд.сведениям в ПФР-требовали по старым формам, вот и написала на автопилоте.
бухгалтерЯ 10 693  балла, г. Тула
12 августа 2010 в 10:40
Ст.81 НК: Уточненная налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по форме, действовавшей в налоговый период, за который вносятся соответствующие изменения.

Это так для уточнения. А то я пока читала, а вы исправляли, совсем запуталась.
Бухгалтерия
В июле надо сдать отложенную отчетность по НДФЛ
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
Elena1986 (автор вопроса) 6 202  балла, г. Киров
12 августа 2010 в 12:23
Ольга, все-таки Вы меня не дезинформировали, все верно - подавать нужно старую форму (как говорит БухгалтерЯ). Всем спасибо!