Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Надежда 54

Репетиторство по бухгалтерскому учету

Здравствуйте, коллеги. Поделитесь опытом и своим мнением. Хочу попробывать себя в преподавании бухгалтерского учета без отрыва от практической деятельности. В общем репетиторством. Преподавать в ВУЗе нет желания, у меня сложился свой подход в объяснении моментов учета, да и мой практический опыт принесет пользу. Знакомые обращаются по данному поводу и вроде у меня не плохо получается.
Lenatikh 12 570  баллов, г. Москва
12 августа 2010 в 11:27
Хорошая мысль Улыбаюсь удачи Вам на этом поприще! Улыбаюсь
12 августа 2010 в 11:28
Ну так и замечательно! А что Вас беспокоит?
Общеизвестно, что при сочетании базового образования и богатого практического опыта с умением доступно донести информацию до неподготовленного (или слабо подготовленного) слушателя, получаются наилучшие преподаватели (в отличие от "чистых теоретиков", не в обиду им будет сказано).
Остается только пожелать Вам морального удовлетворения на этом поприще и заметной прибавки к доходу!
Smirnovagold 4 351  балл, г. Борзя
12 августа 2010 в 12:12
Очень хорошая идея! Я несколько лет назад пожилых бухгалтеров пыталась научить работе на компьютере, с азов до работы в бух.программах. Вынесла несколько моментов: во-первых польза для себя, вспоминаешь все, что когда-то знал. Во-вторых польза людям и приработок. Только нужно хорошо оборудовать место для репетиторства, литературы дополнительной приобрести поновее и набраться терпения. Удачи!
Надежда 54 (автор вопроса) 1 731  балл, г. Новосибирск
12 августа 2010 в 12:20
Спасибо за поддержку!
343new 1 545  баллов, г. Екатеринбург
12 августа 2010 в 23:51
Цитата (Надежда 54):Здравствуйте, коллеги. Поделитесь опытом и своим мнением. Хочу попробывать себя в преподавании бухгалтерского учета без отрыва от практической деятельности. В общем репетиторством. Преподавать в ВУЗе нет желания, у меня сложился свой подход в объяснении моментов учета, да и мой практический опыт принесет пользу. Знакомые обращаются по данному поводу и вроде у меня не плохо получается.

Конечно, почему бы и нет. и себя проверить и лишние деньги заработать. дак это и интересно,особенно когда студент начинает въезжать в тему))) Сама иногда этим занимаюсь, вроде все все понимают)
А в вуз без диплома педагога вряд ли возьмут...
Надежда 54 (автор вопроса) 1 731  балл, г. Новосибирск
16 августа 2010 в 08:48
Цитата (343new):
Цитата (Надежда 54):Здравствуйте, коллеги. Поделитесь опытом и своим мнением. Хочу попробывать себя в преподавании бухгалтерского учета без отрыва от практической деятельности. В общем репетиторством. Преподавать в ВУЗе нет желания, у меня сложился свой подход в объяснении моментов учета, да и мой практический опыт принесет пользу. Знакомые обращаются по данному поводу и вроде у меня не плохо получается.

Конечно, почему бы и нет. и себя проверить и лишние деньги заработать. дак это и интересно,особенно когда студент начинает въезжать в тему))) Сама иногда этим занимаюсь, вроде все все понимают)

Не знаю ни одного преподавателя по бухучету с педагогическим образованиемАнгел , в лучшем случае КЭН или ДЭН, а то и просто экономическое или математическое образование. Училась в гос. университете.
Наталья энд К 1 326  баллов, г. Красноярск
16 августа 2010 в 10:09
Я тоже считаю что лучший преподаватель это практик!! Да еще с теорией-дак вообще находка
Удачи ВамАплодисменты
Александр Погребс Главный консультант
16 августа 2010 в 10:28
Цитата (Надежда 54):
Цитата (343new):...А в вуз без диплома педагога вряд ли возьмут...

Не знаю ни одного преподавателя по бухучету с педагогическим образованиемАнгел , в лучшем случае КЭН или ДЭН, а то и просто экономическое или математическое образование. Училась в гос. университете.

Для работы в Вузе нужно "профильное" образование, а не педагогическое.
Педагогику специально дают в аспирантуре по любой специальности, так что КЭНы и ДЭНы имеют определенные теоретические знания по педагогике... Но, на мой взгляд, гораздо важнее, не теоретичесие знания, а практические навыки... (это я про педагогику)

Успехов!
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
16 августа 2010 в 10:29
Цитата (343new):

Нет такого требования. И не было никогда, к сожалению.
Мне в свое время даже всего лишь экстернат пед. факультета очень многое дал по психологии, риторике, логике, методике преподавания (в плюс к имевшейся уже тогда профессиональной подготовке).
Я думаю, преподавателям вузов следовало бы постоянно изучать эти предметы хотя бы в частном порядке - гораздо выше была бы эффективность их работы (общеизвестно, как трудно заинтересовать студента незнакомым предметом, но это 100% возможно, и этому можно и нужно учиться)! Полагаю, что и специалисты на выходе были бы совсем иного качества...
Но это так, лирическое отступление (дочь вчера: "одно сплошное занудство, ничего не понятно и не интересно")...
В плане частного репетиторства вполне можно обойтись без этого - здесь слушатель уже и так мотивирован в достаточной мере.