Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ЯестьЯ

Частые вопросы

Возможно ли сделать отдельный раздел, где будут ссылки на часто задаваемые вопросы? Просто очень много повторений (особенно про взносы и БиР), а поиск по форуму не всегда выдает именно то, что нужно.
Сергей Новиков Главный редактор
12 августа 2010 в 16:15
Добрый день.

Если бы все писали в вопросах, скажем, по БиР одинаковый заголовок, то тогда, разумеется, их можно было бы систематизировать. А так по какому признаку их отбирать? Мы, конечно, правим заголовки вопросов, но не шаблонные ставим, а максимально приближенные именно к этому вопросу и первоначальному варианту автора. Так что искать надо либо по тэгам, либо по поиску.
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
12 августа 2010 в 16:26
У Вас есть рубрика "Начинающему бухгалтеру". Может быть ее вынести куда-н. на более броское место на Главной, чтобы ее было видно сразу, как загрузишь сайт, новичкам пока тяжело ориентироваться, а там есть неплохие статьи.
ЯестьЯ (автор вопроса) 1 603  балла, г. Раменское
12 августа 2010 в 16:28
Разве не проще будет как-то объединить похожие вопросы, и в отдельный раздел? Мне кажется это сэкономит время и новичкам и форумчанам, которые иногда отвлекаются на вопросы, которые тут неоднократно обсуждались.
12 августа 2010 в 16:29
Цитата (Trade):У Вас есть рубрика "Начинающему бухгалтеру". Может быть ее вынести куда-н. на более броское место на Главной, чтобы ее было видно сразу, как загрузишь сайт, новичкам пока тяжело ориентироваться, а там есть неплохие статьи.

вот то же хороший вариант, или как то ограничивать доступ на форум новичкам. Пусть день - два ознакомятся с форумам, а потом будет у них общий доступ.
12 августа 2010 в 16:36
Цитата (ЯестьЯ):
Цитата (Trade):У Вас есть рубрика "Начинающему бухгалтеру". Может быть ее вынести куда-н. на более броское место на Главной, чтобы ее было видно сразу, как загрузишь сайт, новичкам пока тяжело ориентироваться, а там есть неплохие статьи.

вот то же хороший вариант, или как то ограничивать доступ на форум новичкам. Пусть день - два ознакомятся с форумам, а потом будет у них общий доступ.

Сергей, а как связаны между собой форум и рубрика "начинающему бухгалтеру", не объясните? И почему мы должны доступ новичкам закрывать, которые сюда, может, и пришли, ради того, чтоб на хорошем форуме вопрос задать? Вы-то как бы отнеслись к тому, что вас бы после первого посещения здесь два дня мариновали в карантине? Это во-первых. Во-вторых, если вас раздражают наивные вопросы, не отвечайте на них. Прочитали -- и забыли. В-третьих, в сервисе, который мы делаем вместо форума, будет предусмотрено множество ссылок, которые помогут начинающим перед тем, как они смогут задать вопрос, ознакомиться со статьями и аналогичными вопросами-ответами.
Бухгалтерия
Узнайте систему налогообложения контрагента и сумму уплаченных им налогов
Lenatikh 12 570  баллов, г. Москва
12 августа 2010 в 16:39
Да, действительно, очень часто бывает, что практически один и тот же вопрос задается разными пользователями .. но мне кажется, в этом нет ничего страшного, и никого сильно не обременит лишний раз дать ответ или ссылку на аналогичную тему ... как говорится "повторение - мать ученья" =)
12 августа 2010 в 16:39
Цитата (ЯестьЯ): как то ограничивать доступ на форум новичкам. Пусть день - два ознакомятся с форумам, а потом будет у них общий доступ.

Этого нельзя делать ни в коем случае - человеку и так трудно в новом месте - растеряется и уйдет ... совсем. Не все же завсегдатаи Интернета - многим сложно.
12 августа 2010 в 16:40
Нет-нет-нет! Не надо новичкам ничего ограничивать!
В конце концов, каждый из участников ведь сам решает для себя, отвечать на конкретный вопрос или нет. Не любите Вы такие вопросы - игнорируйте, ответит кто-нибудь другой.
12 августа 2010 в 16:43
Цитата (Новиков):
Сергей, а как связаны между собой форум и рубрика "начинающему бухгалтеру", не объясните? И почему мы должны доступ новичкам закрывать, которые сюда, может, и пришли, ради того, чтоб на хорошем форуме вопрос задать?

Я предлагала в том смысле, что зашел человек на сайт, увидел рубрику и заинтересовался и не полез на форум задавать вопрос, который уже 100 раз задавали.
12 августа 2010 в 16:49
Цитата (Trade):
Цитата (Новиков):
Сергей, а как связаны между собой форум и рубрика "начинающему бухгалтеру", не объясните? И почему мы должны доступ новичкам закрывать, которые сюда, может, и пришли, ради того, чтоб на хорошем вопрос задать?

Я предлагала в том смысле, что зашел человек на сайт, увидел рубрику и заинтересовался и не полез на форум задавать вопрос, который уже 100 раз задавали.

Вашу мысль я понял, к большому сожалению, первый экран главной страницы подобен Москве ( в смысле не резиновый). У нас в первый экран и так выводятся все свежие статьи, в том числе из рубрики "Начинающему" (наполнение которой мы, кстати, в ближайшее время сделаем еще более привлекательным). А в посте я отвечал Сергею, который путает форум и разделы, где размещаются редакционные статьи.
12 августа 2010 в 16:57
Цитата (Новиков):
Цитата (Trade):
Цитата (Новиков):
Сергей, а как связаны между собой форум и рубрика "начинающему бухгалтеру", не объясните? И почему мы должны доступ новичкам закрывать, которые сюда, может, и пришли, ради того, чтоб на хорошем вопрос задать?

Вашу мысль я понял, к большому сожалению, первый экран главной страницы подобен Москве ( в смысле не резиновый). У нас в первый экран и так выводятся все свежие статьи, в том числе из рубрики "Начинающему" (наполнение которой мы, кстати, в ближайшее время сделаем еще более привлекательным). А в посте я отвечал Сергею, который путает форум и разделы, где размещаются редакционные статьи.

Кстати, от себя добавлю .. как человек недавно пришедший на форум, я даже не сразу заметила, что тут есть и другие рубрики и даже главная страница! Улыбаюсь)) потому как искала ответы на свои вопросы в интернете, и яндекс-поиск выдал мне ссылки именно на форум ))
12 августа 2010 в 17:29
Да что все так накинулись? Я просто предлагаю как то ограничить возможности новичков. И меня не раздражают повторы, Я просто предлагаю как то облегчить людям поиск нужного, и если вопрос задается по пять раз в месяц, то это заставляет задуматься!!!
12 августа 2010 в 17:45
Цитата (ЯестьЯ):Я просто предлагаю как то ограничить возможности новичков. .... Я просто предлагаю как то облегчить людям поиск нужного

Мне кажется, что глаголы "ограничить" и "облегчить" вряд ли можно назвать синонимами.
12 августа 2010 в 17:53
Цитата (ЯестьЯ):Да что все так накинулись? Я просто предлагаю как то ограничить возможности новичков. И меня не раздражают повторы, Я просто предлагаю как то облегчить людям поиск нужного, и если вопрос задается по пять раз в месяц, то это заставляет задуматься!!!

Мне кажется облегчить ничего не получится, так как легче уже некуда Улыбаюсь просто многие люди не хотят ничего искать, а хотят непосредственно спросить вот и всё Улыбаюсь
12 августа 2010 в 18:32
Наверно Вы правы
Расчетчик Консультант
13 августа 2010 в 00:32
Цитата (Новиков):В-третьих, в сервисе, который мы делаем вместо форума, будет предусмотрено множество ссылок, которые помогут начинающим

Навело на такую мысль (если конечно механизм форума это позволяет).
В каждом тематическом разделе форума (самого нижнего уровня, например, "Исчисление и уплата ЕСН, взносов, выплата пособий") можно создать прикрепленную к началу тему (вот это как раз зависит от форума) - "ЧАВО" по данному разделу. В данную тему в самое первое сообщение вынести список частых вопросов и дать ссылки на темы, в которых эти вопросы обсуждались.
Создавать "общий" список ЧАВО мне кажется бесполезно, т.к. "новичок" просто устанет его читать (слишком уж много вопросов может попасть в это ЧАВО), а вот для "локальных" ЧАВО этого, возможно, удастся избежать.