Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Anelmd

Книга учета доходов и расходов ИП

Добрый день! Занимаемся экспортом, учет ведется в 1С Бухгвлтерия 8,1, НДС 0%, ОСНО, Таможенные платежи оформляем в программе Операцией, введенной вручную Д44 К76. как они должны отразиться в КУДиР ИП, формирую, ничего не вижу! в какой таблице будут эти расходы?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга85 14 270  баллов
13 августа 2010 в 10:33
не пойму зачем вам КДиР, если у вас ОСНО? Вообще КДиР формируют налоговые счета Н01 и Н02 (это по моему рабочему плану счетов, у вас они могут быть другими)
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
13 августа 2010 в 10:36
Цитата (Ольга85):не пойму зачем вам КДиР, если у вас ОСНО? Вообще КДиР формируют налоговые счета Н01 и Н05 (это по моему рабочему плану счетов, у вас они могут быть другими)

Видимо потому, что ИП
Yula-75 27 735  баллов
13 августа 2010 в 10:43
Если вы делаете операцией введенной вручную, то в КДиР вы ничего не увидите. Открываете "Операции" - Записи КДиР ИП и заносите запись, тогда операция встанет в книгу.
Ольга85 14 270  баллов
13 августа 2010 в 10:48
Цитата (Yula-75):Если вы делаете операцией введенной вручную, то в КДиР вы ничего не увидите. Открываете "Операции" - Записи КДиР ИП и заносите запись, тогда операция встанет в книгу.

ну почему же??? Просто нужно дописать и односторонние налоговые проводки также вручную. И книга сформируется автоматически!
Anelmd (автор вопроса) 696  баллов, г. Улан-Удэ
13 августа 2010 в 10:49
Цитата (Yula-75):Если вы делаете операцией введенной вручную, то в КДиР вы ничего не увидите. Открываете "Операции" - Записи КДиР ИП и заносите запись, тогда операция встанет в книгу.

Да, только, что сделала Корректировку записей регистров "ИП Прочие расчеты", записи попали в Таб.6,2 Регистр прочих расчетов КУДиР, так по-видимому и должно быть, ничего другого не нашла.
13 августа 2010 в 10:53
Цитата (Ольга85):

ну почему же??? Просто нужно дописать и односторонние налоговые проводки также вручную. И книга сформируется автоматически!

А можно спросить, вы работатет в 8-ке?, в программе когда заносишь Операции вручную, она не дает записи в регистры накопления.
Yula-75 27 735  баллов
13 августа 2010 в 11:26
Нет не делает, я операцию, если она проходит по НУ заношу так как писала раньше
Ольга85 14 270  баллов
13 августа 2010 в 11:27
нет, у меня 1С 7.7, но думаю принцип один. Посмотрите план счетов в 1С-ке своей и найдите налоговые счёта. Смотрите, делаете проводки
д (пусто) к Н01 (у меня так)- и эта сумма попадает в КДиР.
Я вот сейчас перечитала ваш вопрос получше, до меня дошло, что вы сумму в КДиР хотите увидеть с проводки Д44 К76. А это у вас просто начисление таможенной пошлины. Расход у вас будет с проводки Д76 К50,51- с непосредственной оплаты. Вот там (в выписке или в РКО) нужно будет в поле "Для НУ" выбрать "Принимается к НУ". И у вас суммы автоматически попадут в КДиР, и мудрить не надо
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Yula-75 27 735  баллов
13 августа 2010 в 11:33
Цитата (Ольга85):нет, у меня 1С 7.7, но думаю принцип один. Посмотрите план счетов в 1С-ке своей и найдите налоговые счёта. Смотрите, делаете проводки
д (пусто) к Н01 (у меня так)- и эта сумма попадает в КДиР.
Я вот сейчас перечитала ваш вопрос получше, до меня дошло, что вы сумму в КДиР хотите увидеть с проводки Д44 К76. А это у вас просто начисление таможенной пошлины. Расход у вас будет с проводки Д76 К50,51- с непосредственной оплаты. Вот там (в выписке или в РКО) нужно будет в поле "Для НУ" выбрать "Принимается к НУ". И у вас суммы автоматически попадут в КДиР, и мудрить не надо

Да, я тоже как-то этот момент упустила, Ольга85 права.
13 августа 2010 в 12:09
Спасибо, сейчас сделаю.
Natali2 3 834  балла, г. Тула
16 августа 2010 в 19:58
у нас програмист вообще не льбит что либо заносить в ручную через операции, в 1с многое заноситься автоматизировано и потом на этой основе видны все отчеты. а простая операция и есть простая, после нее ничего не увидешь.