Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
lena000

Оптовая торговля продуктами. Как отчитываться?

Скажите пожалуйста ! у меня предприятие зарегистрировано в 2002 г. я по нему не работала !оно на упрощенке! щас буду заниматься оптовой торговлей пищевых продуктов включая напитки и табачными изделиями1 какие налоги мне необходимо платить в какие органы нужно сдавать отчеты и когда когда
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
13 августа 2010 в 11:23
Избитая на форуме тема. Поищите Да и на главной странице вся отчетность расписана
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
13 августа 2010 в 11:24
Цитата (lena000):Скажите пожалуйста ! у меня предприятие зарегистрировано в 2002 г. я по нему не работала !оно на упрощенке! щас буду заниматься оптовой торговлей пищевых продуктов включая напитки и табачными изделиями1 какие налоги мне необходимо платить в какие органы нужно сдавать отчеты и когда когда

С 2002 года ничего не сдавли разве?
13 августа 2010 в 11:26
Цитата (Галина Колмакова):
Цитата (lena000):Скажите пожалуйста ! у меня предприятие зарегистрировано в 2002 г. я по нему не работала !оно на упрощенке! щас буду заниматься оптовой торговлей пищевых продуктов включая напитки и табачными изделиями1 какие налоги мне необходимо платить в какие органы нужно сдавать отчеты и когда когда

сдала в налоговую вот на так давно
13 августа 2010 в 11:27
Цитата (lena000):
Цитата (Галина Колмакова):

сдала в налоговую вот на так давно

я правильно думаю?
упрощенку раз в год сдавать в налоговую и ежеквартально в соц. страх и пенсионку
Ольга85 14 270  баллов
13 августа 2010 в 11:32
Цитата (lena000):

я правильно думаю?
упрощенку раз в год сдавать в налоговую и ежеквартально в соц. страх и пенсионку

да, правильно. Только не забывайте про ежеквартальные авансовые платежи по УСН. И КДиР предъявляете, заверяете в налоговой, и храните у себя, Экологию(если зарегистрированы, и вообще планируете туда платить)
13 августа 2010 в 11:35
а что это? какая сумма?
13 августа 2010 в 11:38
а в пенсионку тоже как и в соц. страх с 1-15 число сдают отчеты
Ольга85 14 270  баллов
13 августа 2010 в 11:40
Цитата (lena000):а что это? какая сумма?

Ну вы сумму налога платите не единовременно за год (например, насчитали за год 200 т.р.), а авансовыми платежами, т.е.
1 квартал -у вас вышло 50т.р, уплатили
2 квартал-70 т.р., уплатили
И так каждый квартал, сколько насчитали налога за квартал, столько и уплатили. А за год сдали декларацию и КДиР на 200т.р., и общая сумма уплаты за год должна составить столько же
Ольга85 14 270  баллов
13 августа 2010 в 11:43
Цитата (lena000):а в пенсионку тоже как и в соц. страх с 1-15 число сдают отчеты

вот вам памятка:
Цитата:Сроки сдачи налоговой отчетности в 2010 году для ОРГАНИЗАЦИЙ, применяющих УСН:
1. Расчетная ведомость в Фонд социального страхования (ФСС) ~ ежеквартально ~ до 15 число месяца следующего за истекшем кварталом

2. Расчетная ведомость по Обязательному социальному страхованию (ОСС) ~ ежеквартально ~ до 1 числа второго месяца следующего за отчетным периодом (например, за 1 квартал до 1 мая)

3. Налоговая декларация УСН 6% и 10% ~ раз в год ~ до 31 марта

4. Индивидуальные сведения в Пенсионный фонд (ПФ) ~ до 1 августа 2010 за 1 полугодие ~ до 1 февраля 2011 за год

5. Индивидуальные сведения 2-НДФЛ ~ раз в год ~ до 1 апреля

Сроки уплаты:
В ФСС до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом
ПФР до 30 числа месяца, следующего за отчетным периодом
Взносы в ПФР и ФСС до 15 числа каждого месяца
Налог по УСНО перечислять до 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом
+ за полугодие в ПФР предоставляются ИС
До 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом сдача отчетности в Экологию
13 августа 2010 в 11:50
правильно понимаю если на предприятии никто не оформлен 2НДФЛ и ОСС сдавать не надо
13 августа 2010 в 12:10
Цитата (lena000):правильно понимаю если на предприятии никто не оформлен 2НДФЛ и ФСС сдавать не надо

Правильно. Только кто же у Вас торговлей-то будет заниматься при этом? И документы подписывать?
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе