Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
terra46

2-НДФЛ

Заполняю справку. Пункт 3. Доходы: 01 2000
02 5000
03 5000
Пункт 4.1. код вычета 103 1200 (400*3мес)
код вычета 108 9000 (3000трое детей*3мес)
Пункт 4.5. 10200
Пункт 5,1, 12000
Пункт 5,2 ?????? 12000-10200=1800 ЛИБО 12000-2000 (т.е. не все 3400 вычитаем, а только 2000, исходя из суммы дохода) -3400-3400=3200

Пункт 5,3, 234 либо 416???
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lenatikh 12 570  баллов, г. Москва
13 августа 2010 в 12:42


5,1) 12000
5,2) 1800
5,3) 234

не поняла, что это
Цитата (terra46):ЛИБО 12000-2000 (т.е. не все 3400 вычитаем, а только 2000, исходя из суммы дохода) -3400-3400=3200
??
Lenatikh 12 570  баллов, г. Москва
13 августа 2010 в 12:45
теперь поняла, что Вы имели ввиду)
вычитаем всё полностью обязательно! ) так как на этот вычет работник имеет право по закону, не смотря на то, что сам заработок оказался меньше размера вычета
13 августа 2010 в 12:48
Цитата (Lenatikh):теперь поняла, что Вы имели ввиду)
вычитаем всё полностью обязательно! ) так как на этот вычет работник имеет право по закону, не смотря на то, что сам заработок оказался меньше размера вычета


а почему все полностью, разве мы можем использовать недоиспользованное количество вычетов в следующем месяце? 1С этого не позволяет, поэтому у меня и возник вопрос при заполнении справки, нестыковка или я чего-то не понимаю
Yula-75 27 735  баллов
13 августа 2010 в 12:51
13 августа 2010 в 12:53
Цитата (Yula-75):Должно быть так:
4.5. - 4200
5.1. - 12000
5.2. - 7800
5.3.- 1014
5.4. - 1014



почему 4,5, 4200
Lenatikh 12 570  баллов, г. Москва
13 августа 2010 в 12:53
Цитата (terra46):
Цитата (Lenatikh):теперь поняла, что Вы имели ввиду)
вычитаем всё полностью обязательно! ) так как на этот вычет работник имеет право по закону, не смотря на то, что сам заработок оказался меньше размера вычета


а почему все полностью, разве мы можем использовать недоиспользованное количество вычетов в следующем месяце? 1С этого не позволяет, поэтому у меня и возник вопрос при заполнении справки, нестыковка или я чего-то не понимаю


использовать недоиспользованное количество вычетов в следующем месяце мы обязаны ....
1С не только это позволяет, 1С это делает! проверьте настройки ..
+ тема только вчера обсуждалась https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=10603
Yula-75 27 735  баллов
13 августа 2010 в 12:54
Я поняла, вычеты не умножила ни кол-во мес
Lenatikh 12 570  баллов, г. Москва
13 августа 2010 в 12:55
Цитата (Yula-75):Должно быть так:
4.5. - 4200 ????
5.1. - 12000
5.2. - 7800
5.3.- 1014
5.4. - 1014



13 августа 2010 в 12:58
скажите мне, пожалуйста, не касаясь программы 1С, как все-таки должна быть заполнена эта справка?!
Lenatikh 12 570  баллов, г. Москва
13 августа 2010 в 13:00
Цитата (terra46):скажите мне, пожалуйста, не касаясь программы 1С, как все-таки должна быть заполнена эта справка?!


я же Вам написала выше:
Цитата (Lenatikh):

5,1) 12000
5,2) 1800
5,3) 234


или у Вас еще какой-то вопрос?
13 августа 2010 в 13:10
Цитата (Lenatikh):
Цитата (terra46):скажите мне, пожалуйста, не касаясь программы 1С, как все-таки должна быть заполнена эта справка?!


я же Вам написала выше:
Цитата (Lenatikh):

5,1) 12000
5,2) 1800
5,3) 234


или у Вас еще какой-то вопрос?


Да! Ответьте, пожалуйста, значит недоиспользованные вычеты за предыдущий месяц действительно переносятся на следующий?
А у меня программа так не считает, значит я веду учет неправильно! Кирпичная стена
Lenatikh 12 570  баллов, г. Москва
13 августа 2010 в 13:28
Обязательно переносятся. У меня 1С 8,1 сама так рассчитывает. Попробуйте пересчитать автоматом всё с начала года.
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
13 августа 2010 в 13:30
Когда в течение отдельных месяцев налогового периода сумма стандартных налоговых вычетов окажется больше суммы доходов, облагаемых налогом по ставке 13 %, то разница между этими суммами переносится на следующие месяцы этого налогового периода.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
бухгалтерЯ 10 693  балла, г. Тула
13 августа 2010 в 13:36
Цитата (terra46):
Цитата (Lenatikh):
5,1) 12000
5,2) 1800
5,3) 234



Да! Ответьте, пожалуйста, значит недоиспользованные вычеты за предыдущий месяц действительно переносятся на следующий?
А у меня программа так не считает, значит я веду учет неправильно! Кирпичная стена


Да, переносится. А какая у Вас программа?
Ой, опоздала.