Мироненко Татьяна

Пособие по уходу за ребенком — по почте

Подскажите пожалуйста. Сотрудница написала заявление, чтоб пособие по уходу до 1,5 лет отправляли по почте. Если я ей начислять буду 2060.41, при отправке на почте берут почтовые услуги 99 руб.соответственно получать она будет на 99 руб. меньше. В ФСС консультировалась-возмещать услуги почты они не будут, и куда их?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Света Д 105 баллов, г. Москва
16 августа 2010 в 10:34
Цитата (Мироненко Татьяна):Подскажите пожалуйста. Сотрудница написала заявление, чтоб пособие по уходу до 1,5 лет отправляли по почте. Если я ей начислять буду 2060.41, при отправке на почте берут почтовые услуги 99 руб.соответственно получать она будет на 99 руб. меньше. В ФСС консультировалась-возмещать услуги почты они не будут, и куда их?

А, что если ей перечислять пособие на сберкнижку за п/п вы заплатите от 20 до 70р в зависимости от банка и списать услуги банка можно на затраты...
СЭДО с ФСС
СЭДО с ФСС
Готовьте и сдавайте в ФСС сведения о застрахованных лицах
16 августа 2010 в 10:41
Расходы на пересылку будут за счет организации. Или договаривайтесь о другом способе выплаты.
16 августа 2010 в 10:58
А ФЗ "О государственных пособиях гражданам имеющим детей" от 26.04.1995 ст 4...расходы на доставку и пересылку гос.пособий, гражданам имеющим детей, осуществляется из тех ме источников, из которых производиться выплата пособий.... сюда не подойдет? с ФСС можно поспорить?или нет?
16 августа 2010 в 11:03
Если пособие будет непосредственно перечисляться из ФСС на почтовый адрес Вашей работницы - тогда да (хотя, я думаю, они нашли бы другой способ пересылки).
И Вы ведь не оплачиваете доставку денег из ФСС на счет организации - значит, они свое обязательство исполняют в полной мере. А если работнице перечисляете Вы - то Вы уже и есть тот самый источник... Я думаю, так.
16 августа 2010 в 11:16
Но возмещает в итоге все расходы ФСС, почему и почтовые услуги возместить нельзя?
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня
Александр Погребс Главный консультант
16 августа 2010 в 11:21
Кто инициатор посылки по почте? Сам работник.
Кто должен оплачивать почтовые услуги? Сам работник...
Разве не логично?
16 августа 2010 в 11:27
Логично, но если я буду начислять полную сумму пособия, а к возмещению -за минусом почтовых услуг, то получаются услуги -за счет предприятия, еслиб почта взимала их не сразу, а при вручении перевода сотруднице.
Lenatikh 12 570 баллов, г. Москва
16 августа 2010 в 11:35
Цитата (Мироненко Татьяна):Логично, но если я буду начислять полную сумму пособия, а к возмещению -за минусом почтовых услуг, то получаются услуги -за счет предприятия, еслиб почта взимала их не сразу, а при вручении перевода сотруднице.

Может быть Вашей сотруднице оформить банковскую карточку ... и ей удобно, и Вам забот меньше.
Александр Погребс Главный консультант
16 августа 2010 в 12:11
Цитата (Мироненко Татьяна):Логично, но если я буду начислять полную сумму пособия, а к возмещению -за минусом почтовых услуг, то получаются услуги -за счет предприятия, еслиб почта взимала их не сразу, а при вручении перевода сотруднице.

Не понял...
РСВ обязаны сдавать все организации
РСВ обязаны сдавать все организации
Даже при отсутствии выплат надо сдать нулевой РСВ на директора‑учредителя
Расчетчик Консультант
16 августа 2010 в 13:24
Цитата (Мироненко Татьяна):Сотрудница написала заявление, чтоб пособие по уходу до 1,5 лет отправляли по почте

А кто мешает с работницей оговорить тот момент, что 99 рублей почтовых сборов будут с нее удерживаться?
Если она не соглашается, Вы вообще можете не принимать это заявление и выплачивать через кассу.