Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Мироненко Татьяна

Пособие по уходу за ребенком — по почте

Подскажите пожалуйста. Сотрудница написала заявление, чтоб пособие по уходу до 1,5 лет отправляли по почте. Если я ей начислять буду 2060.41, при отправке на почте берут почтовые услуги 99 руб.соответственно получать она будет на 99 руб. меньше. В ФСС консультировалась-возмещать услуги почты они не будут, и куда их?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Света Д 105  баллов, г. Москва
16 августа 2010 в 10:34
Цитата (Мироненко Татьяна):Подскажите пожалуйста. Сотрудница написала заявление, чтоб пособие по уходу до 1,5 лет отправляли по почте. Если я ей начислять буду 2060.41, при отправке на почте берут почтовые услуги 99 руб.соответственно получать она будет на 99 руб. меньше. В ФСС консультировалась-возмещать услуги почты они не будут, и куда их?

А, что если ей перечислять пособие на сберкнижку за п/п вы заплатите от 20 до 70р в зависимости от банка и списать услуги банка можно на затраты...
16 августа 2010 в 10:41
Расходы на пересылку будут за счет организации. Или договаривайтесь о другом способе выплаты.
16 августа 2010 в 10:58
А ФЗ "О государственных пособиях гражданам имеющим детей" от 26.04.1995 ст 4...расходы на доставку и пересылку гос.пособий, гражданам имеющим детей, осуществляется из тех ме источников, из которых производиться выплата пособий.... сюда не подойдет? с ФСС можно поспорить?или нет?
16 августа 2010 в 11:03
Если пособие будет непосредственно перечисляться из ФСС на почтовый адрес Вашей работницы - тогда да (хотя, я думаю, они нашли бы другой способ пересылки).
И Вы ведь не оплачиваете доставку денег из ФСС на счет организации - значит, они свое обязательство исполняют в полной мере. А если работнице перечисляете Вы - то Вы уже и есть тот самый источник... Я думаю, так.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
16 августа 2010 в 11:16
Но возмещает в итоге все расходы ФСС, почему и почтовые услуги возместить нельзя?
Александр Погребс Главный консультант
16 августа 2010 в 11:21
Кто инициатор посылки по почте? Сам работник.
Кто должен оплачивать почтовые услуги? Сам работник...
Разве не логично?
16 августа 2010 в 11:27
Логично, но если я буду начислять полную сумму пособия, а к возмещению -за минусом почтовых услуг, то получаются услуги -за счет предприятия, еслиб почта взимала их не сразу, а при вручении перевода сотруднице.
Lenatikh 12 570  баллов, г. Москва
16 августа 2010 в 11:35
Цитата (Мироненко Татьяна):Логично, но если я буду начислять полную сумму пособия, а к возмещению -за минусом почтовых услуг, то получаются услуги -за счет предприятия, еслиб почта взимала их не сразу, а при вручении перевода сотруднице.

Может быть Вашей сотруднице оформить банковскую карточку ... и ей удобно, и Вам забот меньше.
Александр Погребс Главный консультант
16 августа 2010 в 12:11
Цитата (Мироненко Татьяна):Логично, но если я буду начислять полную сумму пособия, а к возмещению -за минусом почтовых услуг, то получаются услуги -за счет предприятия, еслиб почта взимала их не сразу, а при вручении перевода сотруднице.

Не понял...
Расчетчик Консультант
16 августа 2010 в 13:24
Цитата (Мироненко Татьяна):Сотрудница написала заявление, чтоб пособие по уходу до 1,5 лет отправляли по почте

А кто мешает с работницей оговорить тот момент, что 99 рублей почтовых сборов будут с нее удерживаться?
Если она не соглашается, Вы вообще можете не принимать это заявление и выплачивать через кассу.