Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Татьяна Хомякова

Трудовая книжка

На предприятии отработала три года, трудовая книжка все время хранилась на руках. В настоящее время требуют сдать трудовую книжку, но я уже знаю с какими ошибками делают записи в трудовых и как ведется учет и хранение трудовых книжек. Сейчас с меня требуют заявление, что трудовая книжка будет у меня храниться на руках. Помогите составить "глупое заявление"
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ефимов Павел 104 402  балла, г. Ивантеевка-2
16 августа 2010 в 12:24
А толку, если противоречит законодательству?
А вот при увольнении правильность и корректность записей должны подтвердить подписью.
Lenatikh 12 570  баллов, г. Москва
16 августа 2010 в 12:24
Цитата (Татьяна Хомякова):На предприятии отработала три года, трудовая книжка все время хранилась на руках. В настоящее время требуют сдать трудовую книжку, но я уже знаю с какими ошибками делают записи в трудовых и как ведется учет и хранение трудовых книжек. Сейчас с меня требуют заявление, что трудовая книжка будет у меня храниться на руках. Помогите составить "глупое заявление"

Но трудовая книжка действительно обязана находиться в ОК организации.
и запись всё равно будет делать ОК (не Вы же сами) .. и соответственно, если суждено случиться какой-либо ошибке(не дай бог), то Вас от неё не обезопасит то, что тр.книжка останется у Вас на руках.
16 августа 2010 в 12:27
Если опасаетесь утраты ТК, сделайте себе копию и заверьте ее у нотариуса.
А оригинал все же отдайте в организацию - так будет правильно.
Бухгалтерия
Составляйте кадровые документы в веб‑сервисе по готовым шаблонам
Татьяна Королева 25 197  баллов, г. Пенза
16 августа 2010 в 12:34
На предприятии должен быть журнал учёта движения трудовых книжек. В нём расписываются работники тогда, кгода по каким-либо причинам забираю трудовую на руки. При этом получается по закону - и в ОК есть отметка о том, где книжка, и у Вас душа спокойна, что книжка у Вас.