Татьяна Хомякова

Трудовая книжка

На предприятии отработала три года, трудовая книжка все время хранилась на руках. В настоящее время требуют сдать трудовую книжку, но я уже знаю с какими ошибками делают записи в трудовых и как ведется учет и хранение трудовых книжек. Сейчас с меня требуют заявление, что трудовая книжка будет у меня храниться на руках. Помогите составить "глупое заявление"
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ефимов Павел 109 320 баллов, г. Ивантеевка-2
16 августа 2010 в 12:24
А толку, если противоречит законодательству?
А вот при увольнении правильность и корректность записей должны подтвердить подписью.
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Lenatikh 12 570 баллов, г. Москва
16 августа 2010 в 12:24
Цитата (Татьяна Хомякова):На предприятии отработала три года, трудовая книжка все время хранилась на руках. В настоящее время требуют сдать трудовую книжку, но я уже знаю с какими ошибками делают записи в трудовых и как ведется учет и хранение трудовых книжек. Сейчас с меня требуют заявление, что трудовая книжка будет у меня храниться на руках. Помогите составить "глупое заявление"

Но трудовая книжка действительно обязана находиться в ОК организации.
и запись всё равно будет делать ОК (не Вы же сами) .. и соответственно, если суждено случиться какой-либо ошибке(не дай бог), то Вас от неё не обезопасит то, что тр.книжка останется у Вас на руках.
16 августа 2010 в 12:27
Если опасаетесь утраты ТК, сделайте себе копию и заверьте ее у нотариуса.
А оригинал все же отдайте в организацию - так будет правильно.
Татьяна Королева 25 231 балл, г. Пенза
16 августа 2010 в 12:34
На предприятии должен быть журнал учёта движения трудовых книжек. В нём расписываются работники тогда, кгода по каким-либо причинам забираю трудовую на руки. При этом получается по закону - и в ОК есть отметка о том, где книжка, и у Вас душа спокойна, что книжка у Вас.
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня