Переход на электронные трудовые книжки Работодатели обязаны уведомить работников о переходе до 31 октября Заполнить уведомления
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Катерина_14

Начисление зарплаты

Подскажите. Сотрудника принимают на работу, в приказе написано с 2 августа 2010 года, трудовой договор от 30 июля 2010 года. как мне рассчитать з/п за август? Ведь фактически работник вышел в первый рабочий день месяца.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
16 августа 2010 в 13:00
Цитата (Катерина_14):Подскажите. Сотрудника принимают на работу, в приказе написано с 2 августа 2010 года, трудовой договор от 30 июля 2010 года. как мне рассчитать з/п за август? Ведь фактически работник вышел в первый рабочий день месяца.

А в чем проблема? Если она на окладе то оклад /на норму и * на отработанные дни по табелю. Т.о. у нее и получится полный месяц
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Lenatikh 12 570  баллов, г. Москва
16 августа 2010 в 13:02
Цитата (Катерина_14):Подскажите. Сотрудника принимают на работу, в приказе написано с 2 августа 2010 года, трудовой договор от 30 июля 2010 года. как мне рассчитать з/п за август? Ведь фактически работник вышел в первый рабочий день месяца.

Всё нормально у Вас.
Получается, что 30го июля Вы "договорились" с работником, о том что он будет у Вас работать. В приказе должны указать дату выхода на работу нового сотрудника.
Если он действительно работает с 1го августа, то по всей видимости ошибка в приказе.
Костяника 1 621  балл, г. Нижневартовск
16 августа 2010 в 13:04
Договор может быть составлен и 30.07, а приступить к работе с 01.08. Т.к. 01.08 - выходной, то рабочие дни с 2 августа. Смотрите, как его протабилируют. А дата составления договора может быть и от 20.07.
16 августа 2010 в 13:25
Получается да же если в приказе правильно указано, что он выходит со 2 августа на работу, то оклад полный за месяц. И не надо рассчитывать среднее.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
16 августа 2010 в 13:26
Цитата (Катерина_14):Получается да же если в приказе правильно указано, что он выходит со 2 августа на работу, то оклад полный за месяц. И не надо рассчитывать среднее.
Конечно, если отработаны все рабочие дни по норме
Расчетчик Консультант
16 августа 2010 в 13:27
Цитата (Катерина_14):И не надо рассчитывать среднее.

Среднее Вы вообще должны считать в "исключительных" случаях: больничный, отпуска, командировки, перевод на "легкий труд" и т.п.
Все эти случаи оговариваются в ТК. Обсчитывать по-среднему выполнение обычных трудовых обязанностей не надо.
16 августа 2010 в 13:32
Зря, на мой взгляд, не написали, что ТД действует с 1 августа.
По сумме будет тоже самое, а так вот месяц будет считаться неполным, хоть это и выходной день был (для подсчета рабочего года, я имею в виду).
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами