Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Кнопко

Товар на комиссию или реализацию

Здравствуйте! Оформил ИП УСН 6% в прошлом году, деятельность не вел и сдал нулевую декларацию за прошлый год. Сейчас хочу поставить товар в магазин таким образом, чтобы владелец магазина рассчитался со мной по безналу после того как продаст товар. Возникли следующие вопросы:

1) По какому договору проще работать в плане отчетности и учета? По договору комиссии или есть иные варианты?

ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
17 августа 2010 в 12:01
По правилам форума в одной теме надо задавать один вопрос
17 августа 2010 в 12:01
По правилам форума, для каждого отдельного вопроса следует создать отдельную тему в соответствующем разделе.
Иначе, каши будет еще больше...
Александр Погребс Главный консультант
17 августа 2010 в 12:25
Цитата (Кнопко):1) По какому договору проще работать в плане отчетности и учета? По договору комиссии или есть иные варианты?

"Проще" работать с тем договором, который Вы понимаете...
Вариантов договоров много:
- договор комиссии
- договор купли-продажи с отсрочкой платежа
- договор купли продажи с переходом права собственности на товар после его оплаты...

Каждый договор имеет свои плюсы и минусы. И в каждом легко ошибиться.
Так что, мой совет, выбирайте тот, в котором Вы наиболее уверены. Если, конечно, у Вас есть право выбора.

В плане налогов, как правило, выгоднее договор комиссии, но там больше бумажного оформления...

Успехов!
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе