Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
V-tina

Налоги с ФОТ в 1С 8

Расходы по страховым взносам относятся на те же объекты аналитического учета, что и расходы на оплату труда(Начисление з/пл Д 26 субконто оплата труда К 70, начисление страховых взносов Д 26 субконто оплата труда К 69...) Как можно это изменить в 1С8, чтоб было :Начисление з/пл Д 26 субконто оплата труда К 70, начисление страховых взносов Д 26 субконто отчисления с ФОТ К 69...?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
18 августа 2010 в 09:26
Цитата (V-tina):Расходы по страховым взносам относятся на те же объекты аналитического учета, что и расходы на оплату труда(Начисление з/пл Д 26 субконто оплата труда К 70, начисление страховых взносов Д 26 субконто оплата труда К 69...) Как можно это изменить в 1С8, чтоб было :Начисление з/пл Д 26 субконто оплата труда К 70, начисление страховых взносов Д 26 субконто отчисления с ФОТ К 69...?

Я работаю с 1С:7.7. Там есть настройка проводок. В 1С:8 тоже должна быть такая функция.
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
18 августа 2010 в 09:43
Цитата (V-tina):Расходы по страховым взносам относятся на те же объекты аналитического учета, что и расходы на оплату труда(Начисление з/пл Д 26 субконто оплата труда К 70, начисление страховых взносов Д 26 субконто оплата труда К 69...) Как можно это изменить в 1С8, чтоб было :Начисление з/пл Д 26 субконто оплата труда К 70, начисление страховых взносов Д 26 субконто отчисления с ФОТ К 69...?
У Вас 1С8 предприятие или ЗУП
18 августа 2010 в 10:35
У меня 1С Бух 8.1. Всю программу "перерыла" не нашла(((
18 августа 2010 в 10:37
Цитата (V-tina):У меня 1С Бух 8.1. Всю программу "перерыла" не нашла(((
Закладка зарплата - способы отражения зарплаты в учете. Там же и заполняете проводки по налогам и взносам
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Elena1986 6 202  балла, г. Киров
18 августа 2010 в 10:46
Да, закладка "Зарплата" - "Способы отражения зарплаты в учете", а также можете исправить в конкретной проводке, когда формируете документ "Отражение зарплаты в учете", там все строки активные, можно исправить, но это трудоемко, лучше сделать в настройках
Elena1986 6 202  балла, г. Киров
18 августа 2010 в 10:46
18 августа 2010 в 10:53
Цитата (Elena1986):Да, закладка "Зарплата" - "Способы отражения зарплаты в учете", а также можете исправить в конкретной проводке, когда формируете документ "Отражение зарплаты в учете", там все строки активные, можно исправить, но это трудоемко, лучше сделать в настройках

Руками в проводках исправляла, но когда делаешь расчет за след. месяц программа рисует проводки Д 26 субконто отчисления с фот К 69 минус 100 (цифра предыдущего месяца) и Д 26 субконто зарплата К 69 плюс 200
18 августа 2010 в 10:55
Цитата (Радькова):
Закладка зарплата - способы отражения зарплаты в учете. Там же и заполняете проводки по налогам и взносам

Была я там. Если я отдельно добавлю отчисления с фот, то ничего не меняется в проводках.
18 августа 2010 в 11:01
Цитата (V-tina):
Цитата (Радькова):

Была я там. Если я отдельно добавлю отчисления с фот, то ничего не меняется в проводках.
так Вы переформируйте отражение зарплаты в учете
18 августа 2010 в 11:13
Переформировала.
Давайте по порядку.
Зарплата - Способы отражения зарплаты в регламентированном учете
Наименование делаю - оклад
БУ Д 26 статья затрат - оплата труда
К 70
НУ то же самое + вид начислений

Наименование следующее - отчисления с фот
БУ Д 26 статья затрат - отчисления с фот
К ? (просто 69 не дает выбрать)
НУ то же самое
18 августа 2010 в 11:17
Цитата (V-tina):Переформировала.
Давайте по порядку.
Зарплата - Способы отражения зарплаты в регламентированном учете
Наименование делаю - оклад
БУ Д 26 статья затрат - оплата труда
К 70
НУ то же самое + вид начислений

Наименование следующее - отчисления с фот
БУ Д 26 статья затрат - отчисления с фот
К ? (просто 69 не дает выбрать)
НУ то же самое
Не просто сч.69 а по видам начисления взносов: 69.01 - Отчисления в ФСС, 69.02.1 - страховая часть ОПС, 69.02.2 - накопительная часть ОПС, 69.03.1 - ФФОМС, 69.03.2- ТФОМС, 69.11 - ФСС НС и ПЗ
18 августа 2010 в 11:26
Завела отдельно по фондам. Перепровела все документы. Все равно Д 26 субконто оплата труда...
18 августа 2010 в 11:39
Цитата (V-tina):Завела отдельно по фондам. Перепровела все документы. Все равно Д 26 субконто оплата труда...
А Вы какое субконто указали когда проводки по69 сч. заносили? В дт 26 указываются два субконто: Подразделение и статьи затрат. Вот если Вы в субконто "статьи затрат" укажете "налоги и сборы" (можете создать новую статью затрат и написать, все что вам хочется), то "оплата труда" у Вас никак не получится. Проверьте все проводки еще раз, внимательно отнеситесь к заполению субконто. Поверьте - если Вы сами заносите не то, что нужно, нечего от программы требовать невозможного!
18 августа 2010 в 11:47
Где кнопка "Спасибо"???
Разумеется все проверила и субконто по 26 счету где налоги - отчисления с фот
Буду программиста тогда ждать, обновили программу видимо "не так"
18 августа 2010 в 11:52
Цитата (V-tina):Где кнопка "Спасибо"???
Тогда попробуйте посмотреть на закладке Зарплата - Статьи затрат по налогам с ФОТ, может там у Вас не верно указана статья.
18 августа 2010 в 12:03
Цитата (Мария Ларичева):

Добрый день. А у Вас что, кнопка "Спасибо" не видна? Она, вообще-то, открывается в режиме онлайн, а в час пик - с небольшой задержкой.

Видна, это ж мне хочется в считанные секунды.
18 августа 2010 в 12:08
Цитата (Радькова):
Тогда попробуйте посмотреть на закладке Зарплата - Статьи затрат по налогам с ФОТ, может там у Вас не верно указана статья.

Ну, конечно, же. У меня там было в статье затрат по оплате труда - отчисления с фот. "Накручу своим хвост" кто исправил...
КМарина 0  баллов
10 сентября 2010 в 16:41
Помогите!!!
В 1С8 не происходит начисления ЕСН.
Не формируются проводки ( Дт 26 Кт 69-.....)
Что делать?
Lenatikh 12 570  баллов, г. Москва
10 сентября 2010 в 16:44
Цитата (КМарина):Помогите!!!
В 1С8 не происходит начисления ЕСН.
Не формируются проводки ( Дт 26 Кт 69-.....)
Что делать?

ЕСН с 2010 года отменен ... вместо "расчет есн" сформируйте документ "расчет страховых взносов"
Lenatikh 12 570  баллов, г. Москва
10 сентября 2010 в 16:46
ой, а это старая тема А?
по правилам форума нужно задавать новые вопросы в новых темах