Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ЯестьЯ

Налоговый вычет

Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. За август Я уволился и был принят по совместительству на одной и той же работе. Какие вычеты у меня теперь должны быть за август? 400 + 400?
ОтветитьНовый вопрос. . .
17 августа 2010 в 18:02
Нет, только один раз 400.
Chim 660  баллов, г. Москва
17 августа 2010 в 18:34
Вы можете получить один вычет 400 руб, при условии, что за предыдущие 7 месяцев Ваш доход не превысил 40000 руб
IgorNevsky Консультант
17 августа 2010 в 22:34
Цитата (Chim):Вы можете получить один вычет 400 руб, при условии, что за предыдущие 7 месяцев Ваш доход не превысил 40000 руб

Позволю себе добавить ссылку.
В соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 218 НК РФ налоговый вычет в размере 400 рублей предоставляется за каждый месяц налогового периода. Согласно п. 3 ст. 218 НК РФ в случае начала работы налогоплательщика не с первого месяца налогового периода налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 218 НК РФ, предоставляются по этому месту работы с учетом дохода, полученного с начала налогового периода по другому месту работы, в котором налогоплательщику предоставлялись налоговые вычеты.
В нашем случае получается вот что: Вы начали работать по совместительству не с начала года, поэтому Вам вычеты предоставляются с учетом работы по другому месту работы (т.е. в период работы как основной). Поскольку Вы уже получили вычет за август, еще раз Вам его предоставить нельзя.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
ЯестьЯ (автор вопроса) 1 603  балла, г. Раменское
19 августа 2010 в 21:47
спасибо