Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Irina_sys

Расходы на продвижение журнала (УСН)

Здравствуйте коллеги!
Начали выпускать журнал с этого года, и для продвижения его на рынке выпускаем такой же журнал, но мини формат (журнальчик), который не продаем, а раздаем.Вопрос: можно ли признать затраты на выпуск мини журнала в полном объеме?
ОтветитьНовый вопрос. . .
IgorNevsky Консультант
17 августа 2010 в 22:50
У меня впечатление, что этот мини-журнал вполне можно назвать нормируемой рекламой. А она, в соответствии с пп. 20 п. 1 и п. 2 ст. 346.16, а также п. 4 ст. 264 НК РФ признаётся в составе расходов в пределах 1% выручки от реализации.
Поясню: считаю, что под изготовление рекламных брошюр и каталогов мини-журнал не попадает никак, а вот под прочую рекламу - вполне.
Особенно если запастись нужными документами: например, распоряжение / приказ ГенДира с повелением издавать мини-журнал и обоснованием (в духе Закона № 38-ФЗ) его предназначения.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
First-rite 38 930  баллов, г. Ливны
17 августа 2010 в 22:52
Цитата (IgorNevsky):У меня впечатление, что этот мини-журнал вполне можно назвать нормируемой рекламой. А она, в соответствии с пп. 20 п. 1 и п. 2 ст. 346.16, а также п. 4 ст. 264 НК РФ признаётся в составе расходов в пределах 1% выручки от реализации.
Поясню: считаю, что под изготовление рекламных брошюр и каталогов мини-журнал не попадает никак, а вот под прочую рекламу - вполне.
Особенно если запастись нужными документами: например, распоряжение / приказ ГенДира с повелением издавать мини-журнал и обоснованием (в духе Закона № 38-ФЗ) его предназначения.

Полностью согласна.