СЗВ‑ТД надо сдать до 15 февраля

Сдать бесплатно

15 февраля
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ameli48

В 1С 7.7 формируется КУДиР ИП на ОСН?

Так и не решен у меня вопрос с КУДиР. Программист не советует 8-ку для торговли. Пообещал "воткнуть" КУДиР в мою Комплексную 7.7 (где она в принципе есть, но почему-то у меня не формируется).
Практический вопрос - если кто-то успешно формирует КУДиР ИП на ОСН в какой-либо семерке, подскажите конфигурацию?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга85 14 270 баллов
18 августа 2010 в 10:57
Разве конфигурация 1С ОСНО предусматривает КДиР? У меня 1 с 7 УСН, ред. 1.3-всё нормально формирует
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
ameli48 (автор вопроса) 7 136 баллов, г. Липецк
18 августа 2010 в 13:46
Цитата (Ольга85):Разве конфигурация 1С ОСНО предусматривает КДиР? У меня 1 с 7 УСН, ред. 1.3-всё нормально формирует

УСН у меня тоже нормально функционирует, я в ней ООО веду, а ИП на ОСН, и вроде как КУДиР на ОСН и УСН - две разные вещи, вот и не знаю где взять книгу для ИП на ОСН, весь инет перечитала, а книги так у меня и нет.
В Комплексной книга не формируется (пишет "не применяется УСН"), получается КУДиР для ОСН программой не предусмотрена?
Ольга85 14 270 баллов
18 августа 2010 в 14:41
Цитата (ameli48):
Цитата (Ольга85):Разве конфигурация 1С ОСНО предусматривает КДиР? У меня 1 с 7 УСН, ред. 1.3-всё нормально формирует

УСН у меня тоже нормально функционирует, я в ней ООО веду, а ИП на ОСН, и вроде как КУДиР на ОСН и УСН - две разные вещи, вот и не знаю где взять книгу для ИП на ОСН, весь инет перечитала, а книги так у меня и нет.
В Комплексной книга не формируется (пишет "не применяется УСН"), получается КУДиР для ОСН программой не предусмотрена?

Ну по логике вещей-какая КДиР при ОСНО, согласны? только при УСНО. Поэтому и программа ругается. А зачем вам КДиР на ОСНО-то? до меня никак не дойдёт!
18 августа 2010 в 14:48
Цитата (Ольга85):
Цитата (ameli48):

Ну по логике вещей-какая КДиР при ОСНО, согласны? только при УСНО. Поэтому и программа ругается. А зачем вам КДиР на ОСНО-то? до меня никак не дойдёт!

ИП на ОСН (как и при других системах налогообложения) обязан вести КУДиР.
У меня книгу затребовала налоговая для камеральной по НДС в числе прочих документов, все сдала без книги, но сформировать и сдать-то нужно.
Александр Погребс Главный консультант
18 августа 2010 в 15:19
Цитата (ameli48):
Цитата (Ольга85):Ну по логике вещей-какая КДиР при ОСНО, согласны? только при УСНО. Поэтому и программа ругается. А зачем вам КДиР на ОСНО-то? до меня никак не дойдёт!

У меня книгу затребовала налоговая для камеральной по НДС в числе прочих документов, все сдала без книги, но сформировать и сдать-то нужно.

Так Вы, очевидно, ведете учет ИП в программе, предназначенной для организаций...
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
18 августа 2010 в 15:28
Цитата (Ольга85): А зачем вам КДиР на ОСНО-то? до меня никак не дойдёт!

Это книга специально для ИП на ОСНО - Книга учета доходов и расходов и хозяйственных операций индивидуального предпринимателя.
Ольга85 14 270 баллов
18 августа 2010 в 15:32
вот что значит никогда с этим не сталкивалась...спасибо за просвещение!
Кручинина Наталья 107 732 балла, г. Самара
18 августа 2010 в 15:47
Цитата (Ольга85):вот что значит никогда с этим не сталкивалась...спасибо за просвещение!

И формируется эта книга автоматически в программе 1С: Предприниматель (специальная программа для ИП).
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
18 августа 2010 в 16:01
Цитата (Кручинина Наталья):И формируется эта книга автоматически в программе 1С: Предприниматель (специальная программа для ИП).

А ей нужно в комплексной Ох!
Вот здесь уже обсуждали https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=10349
Бухгалтерия
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
Milotschka 4 025 баллов, г. Саратов
18 августа 2010 в 20:12
Напишите потом,пожалуйста,на какой программе Вы остановились.Очень интересно узнать.
Но почему Вы советуетесь с какими-то программистами,а не со службой техподдержки 1С?Мне в свое время эти программисты тоже много чего насоветовали,и поставили мне "торговлю+склад".(После того,как я подробно объясняла,что мне нужен весь цикл бухучета от кассы до баланса со всеми бух.счетами).
18 августа 2010 в 22:22
Цитата (Александр Погребс):
Цитата (ameli48):
Цитата (Ольга85):Ну по логике вещей-какая КДиР при ОСНО, согласны? только при УСНО. Поэтому и программа ругается. А зачем вам КДиР на ОСНО-то? до меня никак не дойдёт!

Так Вы, очевидно, ведете учет ИП в программе, предназначенной для организаций...

В Комплексной есть галочка Индивидуальный предприниматель, я так понимаю что она расчитана и на ИП и на организации, и никаких ограничений по системе налогообложения, как в 1 С 7.7 Упрощенке, в ней нет. Все меня устраивает, и форма книги УДиР в ней есть, но не формируется.
Цитата (Milotschka):Напишите потом,пожалуйста,на какой программе Вы остановились.Очень интересно узнать.
Но почему Вы советуетесь с какими-то программистами,а не со службой техподдержки 1С?Мне в свое время эти программисты тоже много чего насоветовали,и поставили мне "торговлю+склад".(После того,как я подробно объясняла,что мне нужен весь цикл бухучета от кассы до баланса со всеми бух.счетами).

Другой возможности нет, реально нет по нескольким причинам...
Цитата (Кручинина Наталья):
Цитата (Ольга85):вот что значит никогда с этим не сталкивалась...спасибо за просвещение!

И формируется эта книга автоматически в программе 1С: Предприниматель (специальная программа для ИП).

Искала в интернете демо-версию - не нашла, все другие есть, а Предприниматель в одном месте скачивалась, но не открылась, не знаю там все что нужно для учета на ОСН есть?
Я и комплексную смотрела демо-версию, все что нужно мне увидела, все документы есть, поэтому и поставила.
Цитата (Trade):
Цитата (Кручинина Наталья):И формируется эта книга автоматически в программе 1С: Предприниматель (специальная программа для ИП).

А ей нужно в комплексной Ох!
Вот здесь уже обсуждали https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=10349

Trade верно заметила я уже обращалась на форум с подобным вопросом, но как-то наверное неудачно сформулировала, попыталась конкретизировать, короче, у меня это больной вопрос уже чуть ли не месяц.
Спасибо всем, какая-то просто черная полоса. Я так радовалась новой программе, оказалось преждевременно Улыбаюсь. Еще и компьютер (тоже новый) решил отдохнуть и в один из недавних прекрасных дней выключился и замолчал совсем, даже отвезти по гарантии не могу время выделить... Хорошо база в ноутбук была скопирована. Вот такие пирожки...