Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Zolotaya

ИП УСН 6% + агентский договори и интернет-магазин. Как совместить?

ИП УСН6% +агентский договори и интернет-магазин.Как совместить?Думаю
Чем больше пытаюсь понять,тем больше запутываюсь.Занимаюсь косметикой.Чтобы получить вознаграждение, предлагают оформить ИП(на основе агентского договора).тут ИП УСН :% верно?
Но!я хочу интернет-магазин открыть.тут тоже НЕ ЕНВД. а УСН :% или 15%.как лучше?
самый главная путаницаКирпичная стена - как совместить правильнее относитенльно налоговой законности - ИП +агент+интернет магазин.
какие налоги платить 6% или 15%.?
вклчать в налоги только вознаграждение? или саму реализацию товара через инет-магазин.?
помогите плз.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
18 августа 2010 в 11:33
Цитата (Zolotaya):ИП УСН6% +агентский договори и интернет-магазин.Как совместить?Думаю
Чем больше пытаюсь понять,тем больше запутываюсь.Занимаюсь косметикой.Чтобы получить вознаграждение, предлагают оформить ИП(на основе агентского договора).тут ИП УСН :% верно?
Но!я хочу интернет-магазин открыть.тут тоже НЕ ЕНВД. а УСН :% или 15%.как лучше?
самый главная путаницаКирпичная стена - как совместить правильнее относитенльно налоговой законности - ИП +агент+интернет магазин.
вклчать в налоги только вознаграждение? или саму реализацию товара через инет-магазин.?
помогите плз.

Интернет-магазин под ЕНВД не подпадает.
Lenatikh 12 570  баллов, г. Москва
18 августа 2010 в 11:34
Цитата (Zolotaya):ИП УСН6% +агентский договори и интернет-магазин.Как совместить?Думаю
помогите плз.

по поводу 6ти или 15ти %% смотрите сами ... если Вы сможете подтверждать Ваши расходы, составляющие минимум 60% от Ваших доходов, то удобнее система Д-Р15% ... если же расходов на такие суммы не предвидится, то выбирайте систему Д6%

а подобная деятельность, по-моему, совмещается вполне нормально Улыбаюсь
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
18 августа 2010 в 11:36
помогите плз.

Если вы решите применять УСН то надо определиться с базой Д или Д-Р т.к. по всем видам деятельности (если не подпадают под ЕНВД) придется применять выбранный вариант
Для выбора оптимального для себя объекта налогообложения необходимо проанализировать состав расходов в общей величине доходов. Выгодно выбрать доход в случае если, расходы в величине доходов занимают не более 60%.
18 августа 2010 в 11:42
в налоги,декларации и прочее включать агентское вознагражждение или реализацию инет-магазина?что из них ставится на перое место?в плане какая разница ,как агент ищет клиентов.
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
18 августа 2010 в 11:51
Цитата (Zolotaya):в налоги,декларации и прочее включать агентское вознагражждение или реализацию инет-магазина?что из них ставится на перое место?в плане какая разница ,как агент ищет клиентов.

В доходы надо включать все и агентское вознаграждение и реализацию инет-магазина
Lenatikh 12 570  баллов, г. Москва
18 августа 2010 в 12:01
Цитата (Zolotaya):в налоги,декларации и прочее включать агентское вознагражждение или реализацию инет-магазина?что из них ставится на перое место?в плане какая разница ,как агент ищет клиентов.

Доходами у Вас признаются все суммы, поступившие к Вам на р/сч или в кассу.
Александр Погребс Главный консультант
18 августа 2010 в 12:03

"Интернет-магазин" - это голое название, способ продажи...
А налоги будут зависеть от того, как Вы собираетесь торговать - своим товаром (сначала купили, потом продали) или чужим (например, по агентскому договору).

Если через интернет Вы будете продавать ту же косметику, которую продаете на основе агентского договора, то для Вас ничего не измениться - и там и там доходом будет агентское вознаграждение.
Если агентский договор - одна деятельность, а интернет-торговля - другая, независимая от первой, то классическая схема - вся выручка от интернет-магзина в доход, стоимость товаров и другие расходы, связанные с этой торговлей - в расход. Но, поскольку у Вас, как я понял, уже УСН-6%, то никакого расхода не учитываете - только доходы=выручке от продажи через интернет и 6% ставка налога.

Очередности или "главности" видов деятельности нет - все они равны перед налогом!

Успехов!
IgorNevsky Консультант
18 августа 2010 в 12:05
Цитата (Lenatikh):

Доходами у Вас признаются все суммы, поступившие к Вам на р/сч или в кассу.

Стоп... Не так все категорично!
По агентскому договору доходы - только суммы вознаграждения.
Основание: пп. 9 п. 1 ст. 251, п. 9 ст. 270, пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15, ст. 346.16 НК РФ.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
18 августа 2010 в 15:41
спасибо за ответы