Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Миланья

Подписи на документах у ИП

У меня ИП работает без глав.буха должен ли он в кассовых документах, авансовых отчетах и др. документах,где есть подпись глав.буха расписываться от своего имени за глав.буха или эти строки оставлять пустыми, раз у него нет в штате этой должности.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ефимов Павел 104 402  балла, г. Ивантеевка-2
18 августа 2010 в 21:04
Пустыми. Заполнять для ИП нет необходимости, в связи с отсутствием необходимости вести бухучёт.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
18 августа 2010 в 21:08
Согласно п.2ст.3 закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, ведут учет доходов и расходов в порядке, установленном налоговым законодательством Российской Федерации, из этого следует, что бухгалтерский учет ИП вести не обязаны. Так же согласно ст.7 129-ФЗ должность главбуха предусмотрена только для организаций , т.о. подписи в первичных документах должны быть только самого ИП, а место подписи главбуха оставлять пустым,
18 августа 2010 в 22:04
Благодарю, а в колонке должность что указывать, "Индивидуальный предприниматель" или оставлять пустой,только подпись?
ameli48 7 136  баллов, г. Липецк
18 августа 2010 в 22:31
Цитата (Миланья):Благодарю, а в колонке должность что указывать, "Индивидуальный предприниматель" или оставлять пустой,только подпись?

У меня стоит ИП, нельзя сказать что это есть правильно, ИП - это естественно не должность, но поставила, почему - не могу аргументировать Улыбаюсь...